Джон Таварес: главная угроза - это Черепанов

раздел ЧМ
Вчера из Франкфурта в Москву прилетела молодежная сборная Канады, которая с 27 августа по 1 сентября в Уфе и Омске проведет первые четыре матча суперсерии с российской командой. Главная надежда и самый юный игрок в составе канадцев 16-летний Джон Таварес, которому уже прочат лавры продолжателя дела Гретцки, Лемье и Кросби, дал интервью \"Спорт-Экспрессу\".
 
- Приехать сюда - просто класс, - откровенно заявил Таварес, который по внешнему виду никак не тянет на 16-летнего юниора. - Есть великолепный шанс показать, чего ты стоишь на фоне лучших молодых игроков мира.
    
- О вас все говорят как о главной звезде канадской сборной и постоянно сравнивают с Гретцки и Лемье.
    
- Я стараюсь просто быть самим собой и избегать подобных сравнений. Мне еще предстоит многое доказать, хотя главное - чтобы мы выиграли всю серию.
    
- О российской команде что знаете?
    
- Мне всего раз в жизни доводилось встречаться с русскими, произошло это пару лет назад, когда я выступал за команду до 18 лет. К сожалению, я не знаю, будет ли кто-то из тех парней играть сейчас. Конечно, все мы прекрасно представляем, кто такой Черепанов и на что он способен. Этот нападающий станет главной угрозой для нашей команды.
    
- Что станет самым сложным для вас в серии?
    
- Думаю, стартовая игра. Мы в нынешнем составе не провели ни одного матча. Да, сборная Канады побеждала на последних чемпионатах мира, в том числе и этой зимой в Швеции. Но из той команды у нас осталось всего четыре человека. Уверен, что российская команда хорошо помнит о последних поражениях и наверняка хочет взять реванш, в том числе и за 1972 год. До того как мы не встретимся в первом матче, предсказать вообще ничего нельзя. За русских тот факт, что серия начнется у них дома, и они прекрасно знают, чего от нас ждать.
    
- О серии 1972 года наслышаны?
    
- Говорили мы о ней постоянно, смотрели кучу DVD с отрывками тех матчей. И нынешнее противостояние для наших стран тоже очень важно. Перед отлетом в Россию расположение нашей команды посетили несколько ветеранов той серии, в частности Рон Эллис. Рассказали нам много чего интересного.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают