17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Петров: задачу выиграть дивизион Тарасова никто не отменял

раздел КХЛ
Нападающий мытищинского \"Атланта\" Олег Петров рассказал об острейшей борьбе в дивизионе Тарасова и посоветовал тренерскому штабу построже обходиться с нарушителями дисциплины.

- Победы в последних трех матчах позволили \"Атланту\" закрепиться в зоне плей-офф. Можно ли говорить, что команда на подъеме?


- На самом деле, команда с таким составом обязана была быть в зоне плей-офф и раньше. С приходом Милоша Ржиги в клубе была проведена серьезная работа, пришли новые игроки, опытные, физически крепкие ребята, которые добавили \"Атланту\" мощи и агрессивности в атаке. Игра команды заметно стабилизировалась, и, что особенно важно, мы стали намного надежнее действовать в обороне.

- В декабре \"Атлант\" ведет междоусобные бои внутри дивизиона Тарасова…

- Так сложился календарь, что последние матчи мы проводим с прямыми конкурентами по дивизиону и конференции, поэтому каждое очко - на вес золота, а каждый матч - это война. Игры очень тяжелые и в физическом, и в психологическом плане. Особенно важна недавняя победа над лидером нашей группы - ярославским \"Локомотивом\", с которым у нас свои счеты еще с прошлого плей-офф. Теперь нам предстоит сыграть с очередным принципиальным соперником - череповецкой \"Северсталью\". Нам нужно во что бы то ни стало их догонять, поэтому, как говорится, будет битва за шесть очков. До перерыва нам надо выжать из себя максимум, подтянуться в таблице повыше. Задачу занять первое место в дивизионе никто не отменял.

- \"Атлант\" является одной из самых недисциплинированных команд КХЛ наряду с \"Витязем\" и \"Спартаком\", как боретесь с этой проблемой?


- Это действительно огромная проблема, причем, в основном мы грешим мелкими, невынужденными фолами. И если такое разгильдяйство сходит с рук в матчах с аутсайдерами, то классные команды вроде магнитогорского \"Металлурга\" или \"Ак Барса\" сразу за это наказывают. Кстати, домашний матч с казанцами (3:4) мы проиграли из-за своих же глупых удалений, хотя и вели в счете на протяжении всей встречи. Эту проблему нужно немедленно искоренять. В НХЛ такие дела не прощают: можно, конечно, ошибиться 1-2 раза, но если это происходит постоянно, быстро распрощаешься со своим местом в составе. У нас пока до репрессий не дошло - Ржига старается применять силу внушения, но и сами ребята должны прислушиваться и понимать, что это очень вредит команде.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают