14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Андрей Тарасенко: через этот матч мы шагаем вперед

раздел КХЛ
Наставник \"Сибири\" Андрей Тарасенко прокомментировал матч против \"Авангарда\" (2:3):

- Мы сыграли неплохо первый период, во втором много удалялись, тем самым потратили достаточно сил, отдали сопернику инициативу, пропустили два гола в меньшинстве. В последнем периоде торопились отыграться, ошиблись и пропустили, на этот раз уже в большинстве, но ребята молодцы.
 
Они  показали характер, не выключились из игры, забили дважды, могли сравнять, играли до последнего, в концовке не хватило тех сил, что потратили во втором периоде, также немного не хватило мастерства, но главное, что не опустили руки. Иногда поражение от такой команды и игра на столь высоком уровне более сильный учитель, чем победа с семью, пятью голами. Через этот матч мы шагаем вперед, ребята могут спокойно смотреть друг другу в глаза.

- На наш взгляд, популярность КХЛ растет. Что здесь первично - качество хоккея или вместимость арен?


- Думаю, растет популярность и КХЛ, и хоккея в целом. Особенно Сибирь, Дальний Восток, Урал, где хоккей всегда был на первом месте, плюс высоко и качество игры, этот сезон непредсказуем, любая команда может обыграть соперника, поэтому интересно ходить на хоккей.

- Довольны ли Вы тем местом в турнирной таблице, которое занимаете?


- Местом, в общем, удовлетворены, но планка у нас максимально поднята. Наша минимальная задача - войти в плей-офф, максимальная - выйти в плей-офф с наиболее высокого места, поэтому каждая игра важна.
 
Нельзя сыграть один матч спустя рукава, а другой отыграть здорово, нужно хорошо играть в каждой встрече. После той игры, в которой ты играешь плохо, невозможно собраться на следующий матч, поэтому мы настроены на максимальный результат.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают