14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Третьяк: умалчивать о произволе в школах невозможно

раздел Молодежь
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что Федерация хоккея России намерена взять под особый контроль ситуацию в детских хоккейных школах.

\"Я вновь обращаюсь к теме развития и проблематики детского хоккея. В последнее время очень много сообщений приходит от родителей юных хоккеистов - не только к нам, но и в Министерство спорта, и в Администрацию Президента России. Основная тема этих писем - произвол в детских школах: недостойное обращение с учениками, незаконные поборы и многое другое.


Становится очевидно, что умалчивать об этих проблемах и делать вид, что ничего не происходит, просто невозможно. Федерация хоккея России, являясь выразителем общественного мнения и отвечая за популяризацию и развитие отечественного хоккея, считает своим долгом взять под контроль обращения родителей и детей, а также сделать все, чтобы ответственные за деятельность детских школ региональные и федеральные организации разобрались в существующих проблемах.

Для реализации этой задачи мы предлагаем родителям, родственникам, тренерам и всем заинтересованным лицам, обнаружившим нарушения в процессе подготовки юных хоккеистов, обращаться в ФХР по электронному адресу pressa@fhr.ru. Мы будем отслеживать все сообщения и должным образом разбираться в ситуации.

Предположительно, первые промежуточные итоги мы сможем подвести уже через месяц, аккурат накануне Кубка Первого канала\", - написал Третьяк в своем блоге на сайте Gidepark.ru.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают