14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Голубович: у Шастина надрыв задней поверхности бедра

раздел КХЛ
Рулевой \"Торпедо\" Владиир Голубович прокомментировал матч с \"Локомотивом\" (4:5 Б):

- Так грубо ошибаться в начале матча - непозволительная роскошь.  Второй и, особенно, третий гол были забиты в результате грубейших ошибок. Пропускать шайбу на последней минуте любого периода - это ненормально.


Рад, что ребята проявили характер. Нужно отдать должное грамотному противнику, мы знали, что у соперника очень плотная оборона.
 
\"Торпедо\" по такой игре, можно сказать, заработало очко, к сожалению, это факт. Спасибо ребятам за матч, но так играть с открытым забралом нельзя.

- Почему не доиграл матч до конца Егор Шастин?


- У него травма - надрыв задней поверхности бедра. О сроках возвращения в строй говорить пока рано.

- Почему на буллиты вернули в ворота Бернда Брюклера?


- Дело в том, что он лучше защищает ворота нашей команды во время серий буллитов. Хотя, возможно, стоило оставить на последнем рубеже Фомичева, который удачно провел два периода и овертайм. В прошлый раз Брюклер выиграл серию буллитов в Астане, к тому же нам везло, когда он защищал наши владения. Но решение по поводу выбора вратаря принимается мною.

- Оцените игру вернувшегося в строй Дэнни Гру?


- Сегодня для него был настоящий праздник. Утром я попросил его сыграть строго и надежно. Но при первом голе, думаю, есть доля его вины: нечего ему делать в атаке. В принципе, Дэнни сыграл без грубых ошибок, и я доволен его первым матчем после травмы. Надеюсь, что он будет прибавлять, но нужно понимать, что после почти двухмесячного перерыва это делать крайне тяжело.

- Первая половина регулярного чемпионата КХЛ завершена. Вы довольны игрой, которую показывает команда, и местом в турнирной таблице, которое она занимает?

- Я доволен обоими показателями с учетом того, что ребята очень устали. У нашей команды слишком много выездных матчей, мы постоянно летаем. Сейчас вот снова нам предстоят три гостевых поединка. Может быть, из-за такого тяжелого графика пошла череда травм. Но деваться некуда, таков календарь. Я доволен игрой и особенно характером команды, но, конечно, не все у нас гладко.

- Фомичев после этого матча получит полноценный шанс проявить себя?

- Я думаю, что получит.

- Есть претензии к Варнакову, который заработал 12-минутный штраф в третьем периоде?

- Честно говоря, я не видел этого эпизода, потому что игра продолжалась, и судьи даже не подняли руку в сигнал об отложенном удалении. Арбитры дали свисток только тогда, когда на льду оказался Галимов. Поэтому мне сложно прокомментировать эпизод, пока я не посмотрел повтор момента на видеозаписи.

- Как считаете, отразилась ли предматчевая церемония поднятия стяга Коноваленко на игре вашей команды?


- Возможно, это нас немного «завело», ребята «полетели» в атаку с открытым забралом. Хотя мы предупреждали их о том, что нужно сыграть строго от обороны, особенно в начале матча. Думаю, что поднятие стяга сыграло свою роль, игроки немножко перенастроились и не выполнили тренерскую установку, особенно на первые десять минут матча.

- А знают ли эти игроки, кто такой Коноваленко?

- Конечно, знают. Я даже не сомневаюсь в этом. По крайней мере, мы с Владимиром (Вуйтеком) знаем (смеется).

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают