17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Суярков: некоторые игроки не дотягивают до уровня сборной

раздел Молодежь
Главный тренер юношеской сборной России Сергей Суярков, под чьим руководством команда выиграла недавний Кубок президентского спортивного клуба в Минске, остался недоволен игрой нескольких подопечных. В интервью официальному сайту ФХР наставник пообещал произвести в ближайшее время в сборной определенные перестановки.

- Расскажите о впечатлениях от выступления сборной на турнире в Минске.


- Положительным я могу назвать только результат - мы выиграли все матчи. Впечатление от самой игры у меня не самое лучшее. Качество сильно изменилось по сравнению с тем, что было в августе, большая часть ребят могла сыграть гораздо лучше. В качестве лидеров хотел видеть некоторых хоккеистов, но не разглядел в них необходимых задатков. По итогам турнира, на котором мы все выиграли, я могу сказать точно, что некоторые игроки просто не дотягивают до уровня этой сборной.

- Насколько может измениться состав команды в дальнейшем?

- Костяк команды, безусловно, уже существует, но 5 - 7 человек будут заменены. К сожалению, те, кого мы хотели посмотреть на этом турнире, оказались травмированы. Мы рассчитываем на них к февралю.

- Каждого соперника команда под вашим руководством обыграла с крупным счетом. Это объясняется низким уровнем соперников?

- В идеале хотелось бы проверять свои силы в играх с соперниками несколько иного уровня. Из тех, с кем нам пришлось играть на этом турнире, самое упорное сопротивление оказали игроки сборной Белоруссии. Они постарше (1994 года рождения), у них замечательный тренер Михаил Васильев. Это сильная, здоровая команда, играющая в российский хоккей. Игра с ними была очень непростая.

- Что можете сказать о традиционно проблемной линии наших сборных - защите?

- Я не могу сказать, что в сборной 1995 года рождения есть какие-то очевидные проблемы с защитой. Есть большие, высокие, грамотные ребята, с хорошим игровым мышлением, касанием, броском. К этой позиции претензий у меня нет.

- Как оцените условия для подготовки команды?

- Отличные! На базе у нас создаются все условия для подготовки - и питание, и проживание, и условия для тренировки и восстановления.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают