17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вайсфельд: нужно поскорее осмотреться и начинать работать

раздел КХЛ
Как и ожидалось, Леонид Вайсфельд принял предложение занять должность генерального менеджера новокузнецкого \"Металлурга\". Вчера утром он прилетел в Новокузнецк, где провел заключительный раунд переговоров с руководством клуба. Контракт с \"Кузней\" заключен до конца сезона-2011/12. Напомним, что Вайсфельд именно в кузбасском городе начинал карьеру клубного функционера, проработав генменеджером \"Металлурга\" менее полугода в сезоне-2001/02. Первым кадровым решением Вайсфельда стало назначение на пост главного тренера команды Анатолия Емелина, известного по работе в \"Ладе\" и \"Амуре\". 46-летний специалист в качестве тренера ни в Тольятти, ни в Хабаровске особого успеха не добивался - в обоих случаях его работа завершалась отставкой:

- Сейчас нужно поскорее осмотреться и начинать плотно работать по всем направлениям.

- Что скажете о встрече с руководителями клуба? Дали ли вам какие-то гарантии по увеличению бюджета в связи с вашим приходом?

- По бюджету сейчас работаем. Пока ничего конкретно сказать нельзя, но мы этим плотно занимаемся.


- Анатолий Емелин уже приступил к руководству командой?

- Да, он с понедельника в Новокузнецке, посетил утреннюю тренировку \"Металлурга\". На лед еще не выходил, но мнение насчет определенных игроков кое-какое есть.

- И что это за мнение?

- В эти минуты как раз сидим в тренерской, обсуждаем хоккеистов. Но относительно трансферов никаких анонсов делать не будем - пока не подписаны все бумаги. У нас есть кое-какие соображения, но огласим мы их только после соблюдения всех формальностей.

- Ваше возвращение в Новокузнецк означает, что в ближайшее время в качестве телекомментатора мы вас не услышим?

- Конечно. Ну только если по телефону буду комментарии давать (смеется).

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают