13:30
-:-
17:00
-:-

Бирюков: хочется доказать, что меня не зря вызвали

раздел
Голкипер сборной России Михаил Бирюков накануне второго матча на \"Кубке Карьяла\" с командой Швецией поделился впечатлениями от возвращения в коллектив Вячеслава Быкова. Последний раз 25-летний страж ворот защищал цвета национального флага два года назад на победном ЧМ в Канаде:

- О вызове в сборную я узнал из газет, и, естественно, обрадовался. Ровно два года не был, а тут тренеры обратили внимание. Очень соскучился по сборной, всегда с удовольствием сюда еду. Много положительных эмоций. Хочется доказать, что меня не зря вызвали. Хотелось бы сыграть хорошо, но главное, чтобы сборная выиграла турнир.


- В сезоне 07/08 вы хорошо играли за ХК МВД, и тренерский штаб сборной в вас поверил, а потом был такой перерыв. Это заслуженно, что вас два года не было в сборной?

- Никаких обид. Это было справедливо. Все-таки два непростых сезона у меня выдались. По разным причинам. Я работал, старался, и вот я опять в сборной.

- Неудачи с чем связываете? Не повезло с командами?


- Тут много разных нюансов. И я мог удачнее играть. Особенно после чемпионата мира в Квебеке для меня был очень тяжелый в психологическом плане сезон. А прошлый сезон не получился у всей команды \"Динамо\", даже у таких игроков, как Гудлер. Где-то сам виноват, где-то ситуация так сложилась. Но надо идти дальше. Я сделал выводы.

- В сборную вас вызвали на первый же этап. На чемпионат мира в Словакию ставите задачу поехать?

- Я не хочу про сборную что-то загадывать. Конечно, буду к этому стремиться. Я ставлю задачу, чтобы моя \"Югра\" вышла в плей-офф. Если сделаем это, то и у меня будет шанс закрепиться в сборной.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают