17:00
-:-
19:30
-:-

Захаркин: проблемы смены поколений в сборной не будет

раздел КХЛ
Тренер \"Салавата Юлаева\" и сборной России Игорь Захаркин рассказал о смене поколений в сборной.

- Проблемы смены поколений в сборной не будет. В этом году ФХР создала вторую сборную, куда приглашает много талантов от 1985 года рождения и дальше. Есть молодежная сборная до 20 лет. Все заметные хоккеисты привлекаются к международным матчам. Еще есть НХЛ и АХЛ, за которыми мы тщательно наблюдаем.


Первый сбор перед чемпионатом мира назначен на конец марта. Тогда же будут товарищеские матчи. Если кандидаты докажут, что они сильнее более опытных игроков, - возьмем их в Словакию.

Атакующий стиль - это особенность русского хоккея, который вышел из бенди. Там никто не играет в обороне. Нашему хоккею свойственны широкие атаки, скорости, акцент на чужие ворота.

Игра Сапрыкина в матче против финнов на Кубке \"Карьялы\" - красноречивый ответ скептикам. Олег преображается в таких встречах, блестяще играет за сборную. Выполняет свою функцию, проводит большое количество силовых единоборств, много бьется на пятачке. Со своей работой он справляется отлично.

Сергей Зиновьев получил очень серьезную травму в Ванкувере. Ему сделали операцию, на восстановление уходит время. Но Зиновьев набирает форму, и скоро мы снова увидим блестящего центрфорварда

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают