Быков: в матче с Финляндией не хватало пробивной мощи

раздел Евротур
Вчера поздно вечером после победы в первом матче Кубка \"Карьяла\" над финской командой - 1:0 интервью дал главный тренер сборной России Вячеслав Быков:

- Матч во всех смыслах получился упорным и плотным, - начал Вячеслав Быков. - Поэтому и настоящих голевых моментов было не так много. Мы старались терпеливо и надежно играть в обороне. У финнов по традиции получился мощный первый период, но мы смогли сдержать их натиск, а во второй двадцатиминутке начали все чаще гостить в их зоне и угрожать воротам Веханена. При этом, правда, не хватало пробивной мощи. Не скажу, что мы очень довольны эффективностью давления на защиту соперника.


- В концовке третьего периода вы готовились к овертайму или были уверены, что игра - наша и что финнов так или иначе дожмем?

- Вообще-то мы видели, что после 50-й минуты соперник стал играть более робко и, если можно так сказать, перестраховываясь, с оглядкой на собственные ворота. А кто боится - обязательно допустит ошибку. Важно было загнать зверя в логово и там добить. Хотя и овертайма не боялись - так или иначе бились бы за победу. Но почему-то было чувство, что готовиться к дополнительному времени еще рано, можно его и не дождаться.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают