14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вячеслав Быков: у сборной не будет базового клуба

раздел Евротур
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в преддверии старта Кубка \"Карьяла\" в Финляндии отметил, что постарался вызвать в команду целые связки для более быстрой адаптации игроков.

- В чём смысл приглашения в сборную дебютантов, статистика которых в КХЛ оставляет желать лучшего?


- На этих игроков мы возлагаем определённые надежды, - передаёт слова Быкова Sportbox.ru. - И чтобы не питать иллюзий, мы предполагаем провести проверку боем именно сейчас. Ряд хоккеистов в сборной проявляет себя иначе, чем в клубе. Мы верим в бомбардирские качества приглашенных нападающих. Ведь в клубах есть определенные проблемы, не связанные с конкретными игроками, а мы же видим в них перспективу.


- Будет ли у сборной базовый клуб?

- Нет, у нас его и никогда не было. Однако в этот раз мы постарались использовать связки, тройки нападающих и пары защитников, чтобы помочь ребятам быстрее адаптироваться к условиям сборной. Ведь за полтора дня, которые у нас есть, слепить что-то очень сложно.

- Можете прояснить ситуацию с Андреем Назаровым?

- Мы ещё раз благодарим Андрея за работу, однако нам необходим тренер-селекционер, тренер-скаут, который мог бы выполнять гораздо больший объем работы, чем специалист, одновременно занятый в клубе. Также этот человек должен не только помогать нам с первой командой, но и отслеживать игроков для второго состава. Следовательно, потенциальных кандидатов в сборную с прицелом на Олимпиаду.

- Почему вы можете совмещать посты, а Назаров - нет?

- Мы анализируем информацию, которую он подготовил, собрал. Мы выводим эту работу на качественно новый уровень, доводим до совершенства.

Напомним, Кубок \"Карьяла\" пройдёт с 11 по 14 ноября в Финляндии. Сборная России в первый день встретится с хозяевами турнира.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают