17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вячеслав Козлов: сейчас мы выбрались из ямы

раздел КХЛ
Форвард московского ЦСКА Вячеслав Козлов после победы над московским \"Динамо\" в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1) сказал, что еще не до конца адаптировался к новому чемпионату.

- Выход ЦСКА из кризиса совпал по срокам с вашим приходом в команду. Случайность?


- Я просто стараюсь помочь. Команда побеждает, значит, у меня получается. Когда я приехал, в команде было достаточно травмированных ребят. Многие не могли играть в полную силу, и состав приходилось постоянно перекраивать. Отсюда и поражения. А сейчас мы выбрались из ямы.

- Сегодня вы одолели лидера Западной конференции, до этого победили СКА и \"Спартак\". Какой победа стала самой тяжелой и наиболее значимой?

- Они все для нас очень важны. СКА - очень сильный соперник, уверен, у них все наладится, с таким подбором игроков они должны показать результат. Все наши матчи заканчивались с преимуществом в одну-две шайбы. Команда проявила характер, за что я ребятам благодарен.

- Тяжело постоянно вытаскивать победу на зубах?

- Все команды в лиге достаточно ровные, поэтому очень редко матчи заканчиваются со счетом 5:0 или 7:0. В основном победителя и побежденного разделяют одна-две шайбы. Мы все шесть встреч проиграли с минимальной разницей. Выигрываем мы также с трудом. Выходит, учимся на своих ошибках и взрослеем, стараемся их не повторять. Отсюда и результат.

- Судя по всему, вы уже неплохо адаптировались к реалиям КХЛ? Уже четвертый гол на вашем счету.

- Я еще не совсем вошел в игру, это тяжелый процесс - совсем другие площадки, отсюда и другой хоккей. Да, она не такая контактная, зато кататься надо много – площадка большая, и надо уметь правильно располагаться.

- Что скажете о болельщиках в КХЛ?

- Сегодня было очень приятно играть при полных трибунах. Думаю, это мечта любого хоккеиста.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают