13:30
-:-
17:00
-:-

Линди Рафф: трудно поверить в отъезд Хартли и Гретцки

раздел КХЛ
Ситуацию с назначением нового главного тренера СКА прокомментировал один из самых авторитетных североамериканских специалистов, главный тренер сборной Канады на чемпионате мира-2009, наставник \"Баффало\" Линди Рафф.

- Может, мой вопрос покажется странным, но вы в курсе того, что в России существует такой клуб как СКА, который сейчас испытывает тренерский кризис?


- О да, кое-что я о России знаю… Например, то, что в вашей стране все начиналось с игры, которая здесь называется бенди и разворачивается на огромных площадках. Недавно на нашем телеканале CBC был прекрасный документальный фильм об истории хоккея в России. Я его внимательно смотрел (смеется). Что касается клубов России, то у меня о них самый минимум информации.

- Знаете, что с бывшим тренером \"Атланты\" Бобом Хартли, а также с самим Уэйном Гретцки недавно, по нашей информации, контактировали руководители СКА?

- Мне трудно поверить в их отъезд. Но если это все-таки случится, то станет настоящим чудом!

- Вам не кажется странным, что Хартли сидит без работы в НХЛ уже три года?


- Да, я удивлен, что Хартли здесь не найдет себе дела. Он отличный специалист, который выиграл Кубок Стэнли. Поверьте, просто так этого не сделаешь (Рафф пока не выиграл ни одного Кубка. - Прим.).

- Как вы думаете, почему такой именитый тренер, как Бэрри Смит, не очень преуспел в России, работая как раз в СКА?

- Понятия не имею. Для меня самого это загадка.

- У вашего бывшего игрока Максима Афиногенова, на котором в последние сезоны в \"Баффало\" вы ставили крест, дела в СКА тоже идут не так гладко. Удивлены?

- Иногда проблемы Макса упираются в командную \"химию\". Кажется, в прошлом сезоне у него были прекрасные комбинации в \"Атланте\" с Ником Антроповым, и он играл действительно хорошо. У нас в \"Баффало\" у Макса тоже было два прекрасных сезона, когда у него сложилось взаимодействие с Ванеком.

Знаете, лучше всего у вашего Макса получалось играть у меня во втором или третьем звене, когда они выходили против третьего или четвертого звена противника. В этот момент его тройка могла доминировать. Если тренер создает такую \"химию\", то это ведет к успеху. Если нет - возникают проблемы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают