14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

КХЛ оштрафовала \"Спартак\" за опоздание на матч с ЦСКА

раздел КХЛ
Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги внимательно изучил все обстоятельства, приведшие к опозданию \"Спартака\" на матч с ЦСКА 15 октября, сообщает официальный сайт лиги. Представители красно-белых предоставили в распоряжение КХЛ подробные объяснения и принесли лиге, болельщикам и телезрителям официальные извинения за опоздание, из-за которого матч начался в 20:15, а не в 19:45, как было запланировано.

Маршрут, по которому команда двигалась в \"Мегаспорт\", является детально изученным соответствующими службами клуба, и со своей базы в \"Сокольниках\" \"Спартак\" выехал в обычное время. Однако поразивший столичные улицы транспортный коллапс, вызванный в том числе приездом в Москву официальной делегации руководства Венесуэлы, внес коррективы в график движения команды на Ходынку. Кроме того, ситуацию усугубило незначительное дорожно-транспортное происшествие, в которое попал спартаковский автобус по дороге на спортсооружение.


Лига занимает жесткую и принципиальную позицию в вопросе соблюдения времени начала матчей. Учтя все обстоятельства дела, департамент проведения соревнований КХЛ пришел к выводу, что \"Спартак\" мог предпринять дополнительные меры для обеспечения своевременного прибытия команды на матч, и принял решение наложить на клуб крупный денежный штраф. Напомним, что встреча с ЦСКА завершилась со счетом 4:3 в пользу спартаковцев.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают