13:30
-:-
17:00
-:-

Сергей Пискунов: \"Трактор\" проявил характер

раздел КХЛ
Новичок \"Трактора\" Сергей Пискунов после дебютного для себя матча с \"Барысом\" (4:2) в интервью официальному сайту клуба отметил силу воли, проявленную командой. Также хоккеист выразил надежду на то, что сумеет влиться в команду как можно скорее.

- \"Трактор\" проиграл шесть встреч подряд, но в матче с \"Барысом\" наконец одержал победу. В чем секрет сегодняшнего успеха?


- Сила воли. Мы проявили характер. Сначала повели в счете, потом опять пропустили, но выровняли свою игру и забили. Команде была очень нужна эта победа.

- Вы прилетели в Челябинск вчера вечером, а сегодня уже играли. Сложно ис ходу вливаться в команду?

- Конечно, сложно. Партнеры новые, с ними надо сыграться. Я провел две тренировки в составе \"Трактора\", если считать сегодняшнюю утреннюю раскатку, все - сразу в бой. Но ведь у всех так бывает, все так начинают. Буду привыкать.

- Почему вы ушли из хабаровского \"Амура\"?

- Сам не знаю. Однажды мы с \"Амуром\" вернулись с выезда, и мне объявили: все, спасибо, ты не подходишь для команды. Не знаю, почему. Вроде никаких претензий ко мне не было. Но тренеру, наверно, виднее. Сразу стал искать другую команду и очень рад, что оказался здесь.

- Вы родом из Магнитогорска. Наверно, в \"Тракторе\" знаете многих игроков?

- Не то чтобы многих. По именам и фамилиям, конечно, всех знаю. С некоторыми общался, дружил. Дима Пестунов, Леша Тертышный - играл с ними вместе. Конечно, хорошо знаком с главным тренером Белоусовым - играл под его руководством в магнитогорском \"Металлурге\".

- Всего три недели назад ты играл против \"Трактора\" в составе \"Амура\". Какое впечатление произвели на тебя челябинцы в том матче?

- Боевая команда. Защитники большие, сильные, сложно их пройти, они не пускали на пятак. Благодаря этому и в атаке \"Трактор\" действовал хорошо. Поэтому тогда команды выиграла 3:0.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают