17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Немчинов: пять очков с выезда - неплохой результат

раздел КХЛ
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал итоги выездного турне, во время которого армейцы одержали две победы в трех матчах. Также наставник красно-синих оценил дебют нападающего Вячеслава Козлова:

- В целом 5 очков из 9 - хороший результат для игры на выезде, - говорит Немчинов. - Хотя мы могли бы взять и больше. Если бы не удаление в последней игре в Омске, дотянули бы до овертайма, а там, может, и вырвали победу. Но все равно показатель более 50 процентов для выезда неплохо.

- На выезде первые матчи за вашу команду провел двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов. Как оцениваете его дебют?

- Слава еще не набрал оптимальную форму, и это вполне понятно, ведь он не проходил с командой предсезонную подготовку. Могу сказать, что с каждым матчем он на площадке более заметен.


- Он проводил в среднем за матч по 15 с половиной минут - показатель не для игрока такого уровня.

- Как я уже сказал, он только набирает форму, но если вы посмотрите его игровое время, то с каждым матчем он играет все больше и больше. Причем это касается не только игры в равных составах, но и при численном неравенстве.

- Не кажется ли вам, что его приход немного \"встряхнул\" команду, все-таки с такого тяжелого выезда вы привезли более 50 процентов от возможных очков?

- Бесспорно, это настоящий мастер, который усилил нашу команду. Пусть он пока не набрал ни одного очка по системе \"гол+пас\", но могу сказать, что, играя рядом с ним, молодежь быстрее окрепнет и будет прогрессировать.

- Все же почему в трех играх Козлову так и не удалось отличиться, ведь к числу сильных соперников можно отнести разве что \"Авангард\".

- Дело не только в голах или передачах. Игрок может выполнять большой объем черновой работы, может уделять большее внимание обороне. Скажу, что к Козлову никаких претензий нет. А голы придут. Я в этом уверен.

- Какие-то новички в команде в ближайшее время появятся? Поговаривают, что клуб заинтересован в Евгении Артюхине.

- Селекционная работа продолжается, и мы будем в процессе сезона усиливать состав.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают