13:30
-:-
17:00
-:-

Ефимов: Кубок мира - серьёзное и масштабное соревнование

раздел МХЛ
Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал об идее и организации Кубка мира среди молодёжи, первый розыгрыш которого пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2011 года.

\"Идея родилась в августе, когда мы встречались с президентом ИИХФ Рене Фазелем. Стоит отметить, что название Кубок мира - рабочее. Официальное будет определено совместной комиссией МХЛ, ИИХФ и ФХР. Инициатором проведения турнира выступила МХЛ. Со стороны ИИХФ, в свою очередь, не последовало никаких возражений. С Фазелем мы обсуждали общую идею, концепцию турнира. Сейчас начался следующий этап: совместно с ФХР мы создали рабочую группу по организации Кубка. ФХР уже направила в адрес Фазеля письмо, чтобы получить официальное согласие ИИХФ на проведение такого турнира. Хотелось бы, чтобы Кубок мира стал традиционным. Но последнее слово в любом случае за ИИХФ.


Формула Кубка пока не утверждена. Вариант с шестью участниками - это наше предложение. Окончательное решение, повторюсь, за ИИХФ. На саммите в Торонто мы получили предварительное согласие от руководителей канадских и американских юниорских лиг. Но пока все договоренности - устные. После официального подтверждения проведения турнира от ИИХФ мы начнём проработку документальных соглашений. Надо понимать, что Кубок мира - это очень серьёзное и масштабное соревнование с участием лучших молодёжных команд разных стран. Так что работа, в том числе и по составлению контрактов со всеми участвующими сторонами, предстоит большая. Но мы не сомневаемся в успехе нашего начинания\", - цитирует Ефимова официальный сайт МХЛ.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают