13:30
-:-
17:00
-:-

Дети посетили раздевалку \"Трактора\" после игры с \"Амуром\"

раздел КХЛ
На прошлой неделе \"Трактор\" встречался с хабаровским \"Амуром\" и новосибирской \"Сибирью\". Первый матч Данила Алистратов отстоял \"на ноль\", но на второй главный тренер Андрей Сидоренко решил на ворота поставить Себастьена Кэрона. В итоге 3:0 и 3:2. Напомним, что игру с \"Амуром\" приезжали посмотреть ребята из Есаульского детского дома. Они не только получили массу положительных эмоций, но и даже смогли пройти в раздевалку к \"черно-белым\".

Игру против \"Амура\" можно смело назвать игрой имени Данилы Алистратова и Андрея Конева. Оба помогли \"Трактору\" победить первый раз в сезоне на домашнем льду. Только Данила хорошо стоял на воротах, а Андрей так же хорошо забивал и в итоге оформил дубль. За это болельщики наградили команду спортивной волной. В середине заключительного периода Дэрон Куинт увеличил преимущество своей команды до трех шайб.


- В нападении мы сыграли гораздо лучше, - похвалил своих подопечных Андрей Сидоренко. - Создавали опасные моменты и реализовывали их. Однако, на мой взгляд, ребятам все еще не хватает агрессивности.

Эту игру смотрели ребята из Есаульского детского дома. А после матча им разрешили вместе с журналистами пройти в раздевалку к хоккеистам, пообщаться и сфотографироваться там. Эта идея принадлежит капитану \"Трактора\" Виталию Ячменеву.

- Журналистам же можно проходить в раздевалку, пусть зайдут и дети, - объяснил смысл своей задумки Ячменев. - Чем они хуже представителей прессы? Тем более в числе приехавших много пацанов. Им вообще приятно увидеть все изнутри.

Но больше других поразил Петр Вампола, когда достал из своей огромной сумки несколько батончиков шоколада и раздал их стоящим возле него детям.

- Петр, откуда у вас столько шоколада? Вы сладкоежка?

- Нет. Это я купил специально для детей.

- Встреча с ними для вас так важна?

- Конечно. Я готовился. И подумал, что именно шоколад - любимое лакомство большинства детей, поэтому с ним я не прогадаю.

В конце встречи Виталий Ячменев попросил ребят почаще бывать на хоккее. \"Вы приехали - и мы победили\", - добавил он. Дети в свою очередь, выходя из раздевалки, громко проскандировали \"Спасибо!\" и \"До свидания!\"

Несмотря на то что Данила отстоял предыдущий матч \"на ноль\" и был признан лучшим игроком встречи в составе \"Трактора\", на второй игре в ворота встал Себастьен Кэрон.

- Алистратов после болезни, поэтому немного подустал после \"Амура\", и мы решили не ставить его на ворота, - объяснил Андрей Сидоренко.

Счет в игре с \"Сибирью\" открыл Роман Кукумберг. Александр Черников сократил разрыв. Андрей Попов и Дэрон Куинт забили по шайбе за свою команду. Но под конец встречи Игорь Мирнов сделал счет 2:3.

- Мы сегодня провели удачную игру, - отметил Андрей Сидоренко, - и смогли взять три очка.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают