Юлиус Шуплер: Ниживий - настоящий мастер буллитов

раздел КХЛ
Главный тренер рижского \"Динамо\" Юлиус Шуплер после победы в гостях над \"Авангардом\" (4:3 Б) посетовал на ошибки своих подопечных в концовке основного времени, но в целом остался доволен игрой.

- Это была интересная, драматичная встреча, все ребята старались, - приводит официальный сайт \"Авангарда\" слова Шуплера. -Показалось, что сумели выполнить установку, но в концовке игры пропустили голы. В овертайме не дали сопернику реализовать свои моменты. Мы счастливы, что выиграли по буллитам. Команда играла здорово в обороне, умно в атаке.  Может  покажется, что я излишне скромен, но тренеры сами сделали ошибки в концовке. Это был интересный матч для всех: игроков, зрителей, которые хорошо поддерживают команду.


- Вы, правда, считаете, что буллиты - это лотерея, или этот компонент можно отработать до совершенства?

- У нас были игроки-специалисты по буллитам. Букартс не играл последний период, был холодный, но он здорово играет на буллитах. Ниживий, наш лучший специалист в этом деле, забил с третьего раза победную шайбу. Надо готовить определенных игроков, три-четыре таких мастера должны быть в команде. Буллиты - это лотерея и мастерство, а Ниживий - мастер.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают