14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Александр Кузмак: отставка Ржиги будет страшной ошибкой

раздел КХЛ
Комментатор телеканала \"Россия 2\" Александр Кузмак считает, что у руководства \"Спартака\" нет причин, чтобы отправлять в отставку наставника команды Милоша Ржигу.

- Чешская пресса вовсю спекулирует на отставке Ржиги. А нужно ли \"Спартаку\" увольнять пана Милоша?


- Отставка Ржиги будет страшной ошибкой. Просто у \"Спартака\" наметился спад - эмоциональный и игровой. Отчасти это связано с результатом предыдущего сезона. В нынешнем розыгрыше команда явно переоценила свои силы. Но я не стал бы драматизировать ситуацию, все-таки со старта чемпионата прошло еще слишком мало времени. На настоящий момент красно-белые еще ничего не потеряли и, возможно, стали сильнее. Пока торопиться не стоит. \"Спартак\" проиграл сверхмотивированному СКА, который нащупал свою игру в последних встречах, да еще и выступал перед своими болельщиками. Поэтому отставка Ржиги будет явно лишней. На поиск тренера подобного уровня может уйти год.

- Не считаете ли вы, что Ржига ошибается, доверяя место в воротах Доминику Гашеку?

- Сказать, что доверие к Гашеку - ошибка, язык не поворачивается. Гашек как раз свою работу делает. Просто \"Спартак\" стал менее надежен в обороне, утратил чувство организованности. Команде нужно время, чтобы пережить и осмыслить этот неудачный отрезок. И валить все на вратаря в такой ситуации - дело последнее, даже несмотря на его возраст.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают