14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Павел Канарский: хочу через год с \"Крыльями\" выступать в КХЛ

раздел ВХЛ
Спустя три сезона воспитанник \"Крыльев Советов\" Павел Канарский принял решение вернуться в родной клуб. Сейчас он мечтает через год вместе с командой выйти в КХЛ.

- Когда приняли решение вернуться в родной клуб?


- Весной у меня закончился контракт с \"Северсталью\" и нужно было думать что дальше, где продолжать карьеру. Следил за положением дела в родном клубе и был сильно рад, когда команда вернулась на свою родную арену в Сетунь. Мне позвонили из клуба и предложили вернуться. Я посчитал, что предложение очень серьезное, понял, что у руководства клуба серьезные планы и подписал соглашение с родным клубом.

- Как вас приняли в команде?

- Отлично, многих ребят знал, с кем-то вместе играл. Команда собралась хорошая, атмосфера отличная, рабочая, все думают только о победах и мечтают через год выступать в КХЛ. Для меня \"Крылья Советов\" - второй дом. Дворец спорта находится от дома через дорогу.

- Судя по именам именно \"Крылья Советов\" являются главным претендентом на первое место на \"Западе\".

- Да, я тоже так считаю. Сейчас в \"Крыльях\" отличный подбор игроков, многие ребята прошли школу КХЛ, поэтому нет ничего удивительного, что нас считают фаворитами. На \"Западе\" мы уж точно должны побеждать, а вот с Восточными команда придется серьезно побороться. Говорят, очень сильны \"Рубин\", \"Молот-Прикамье\" и \"Торос\". Что ж, поборемся.

- В Сетуни давно не было большого хоккея. Как вы думаете, много народа будет ходить на матчи \"Крыльев\"?

- Пока не очень много рекламы, но уверен, что сетуньские болельщики знают, что первый матч у нас 12-го числа. Конечно аншлага на первых матчах не будет, но уверен, что постепенно народа будет ходить все больше и больше.

- Некоторое время назад вы получили тяжелую травму и пропустили чуть ли не полгода. Это была самая серьезная травма в карьере?

- За последние годы - точно самая тяжелая, а так еще травмировался в детстве. Но главное, что сейчас я в отличной форме и с нетерпением жду старта сезона.

- Что предпочитаете делать в свободное от хоккея время?

- Езжу на рыбалку. С детства люблю такой спокойный отдых.

- Каждый игрок мечтает об НХЛ. Вы наверняка тоже?

- Конечно, каждый мечтает там поиграть. Ведь это сильнейшая лига в мире. Сколько в ней выступает мегазвезд, правда сейчас и в КХЛ каждый год приезжает по несколько звездных игроков. Так что мечтаю в следующем сезоне выступать в КХЛ в свитере с эмблемой \"КС\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают