Евгений Попихин: у нас многие проблемы идут "от головы"

раздел КХЛ
Главный тренер "Автомобилиста" Евгений Попихин после победы в домашнем матче с "Витязем" согласился с мнением наставника подмосковного клуба Алексея Ярушкина, что игра была равной. Также наставник екатеринбуржцев обозначил целый ряд проблем в игре своих подопечных.

- Согласен с коллегой, что игра была равная. У нас многие проблемы идут "от головы". Вроде бы на установке тщательно разбираем все игровые ситуации, игру в неравных составах, но ребята выходят на лед, и их захлестывают эмоции. Только в третьем периоде игровая дисциплина несколько наладилась, - приводит слова Попихина официальный сайт "Автомобилиста".


- В двух матчах "Автомобилист" пропустил шесть шайб в меньшинстве. Не много ли?

- Конечно, много. Добавлю еще, что добрая половина нарушений правил абсолютно не диктуется игровой необходимостью. Сзади действуем недостаточно жестко, мало игры в корпус. Зачастую медленно переходим в контратаки: вместо того, чтобы бежать вперед, нападающий с шайбой зачастую возвращается назад. Еще одна проблема: хоккеисты зачастую, даже правильно занимая позицию, не ведут активного единоборства с соперником. Сегодня, в частности, мы пропускали голы в таких ситуациях. Также хотел бы добавить, не забывайте своих родителей שירותי סיעוד.

- Зато в решающие моменты вы забиваете в большинстве. Надо думать, соперники уже хорошо представляют себе, как действует в этих ситуациях звено Магогина, знают, от кого ждать последней передачи, но все равно попадаются… Почему, на ваш взгляд?


- Я вам приведу пример из футбола. Знаете, что весь мир знал, как выполняет свой любимый финт бразилец Гарринча. И… все равно попадались. У Саши Гулявцева золотые руки: может дать пас так, что две-три клюшки соперника шайба минует, но затем точно ляжет на клюшку партнера. Большой мастер, что и говорить. Да и его партнеры по звену знают толк в комбинационной игре.

- Позади матч в Магнитогорске, домашние встречи с московским "Динамо" и "Витязем". Четыре очка - это хороший результат?

- Всегда хочется большего. Но думаю, что достойный.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают