13:30
-:-
17:00
-:-

ЦСКА поражением завершил сбор в Швеции

раздел КХЛ
ЦСКА завершил сбор в Швеции двумя контрольными матчами. В пятницу армейцы играли с \"Морой\" и победили - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Голы на счету Кона (2), Умичевича, Куляша и Гончарова. Стоит отметить, что \"Мора\" известна в Швеции как крайне жесткая команда. И шведы сполна продемонстрировали это в матче с ЦСКА. Поначалу красно-синие не отвечали на провокации, наказывая соперника забитыми голами (первые три шайбы были заброшены в большинстве), однако к середине матча терпение у подопечных Вячеслава Быкова лопнуло, и поединок неоднократно прерывался из-за драк. В итоге команды общими усилиями набрали 199 минут штрафа. У армейцев Куляш и Сапрыкин были удалены до конца матча, а Васильченко и Никулин получили 10-минутные штрафы.
 
Генеральный менеджер ХК ЦСКА Кирилл Фастовский рассказал \"Спорт-Экспрессу\": \"В прошлом году в межсезонье мы также играли с \"Морой\", и тот матч тоже изобиловал грязной игрой, однако на этот раз соперник превзошел себя. Причем наиболее грязно играли финские легионеры \"Моры\", а их в команде восемь человек. Однако мы победили не только в игре, но и в кулачном бою\".
 
Шведская пресса не поскупилась на хвалебные отзывы об игре ЦСКА, сравнив нынешнюю команду с той, которую тренировал Анатолий Тарасов. Судя по всему, эйфория от победы над \"Морой\" сыграла злую шутку с москвичами, и они не сумели должным образом настроиться на следующего соперника - середняка второго по силе шведского дивизиона \"Лександ\". Итог встречи - 4:5 (2:1, 1:2, 1:2), а голы у армейцев на этот раз забили Епанчинцев, Розин, Жарков и Шишканов. Следует отметить неудачную игру молодого вратаря Беспалова. В этом матче также не обошлось без драк, в результате чего матч-штрафы были выписаны Куляшу и Розину. \"Должны были решать исход поединка еще в первом периоде, когда растранжирили как минимум пять голевых моментов\", - резюмировал итог поединка Фастовский.
 
Вчера вечером ЦСКА вернулся в Москву. 17 августа армейцы сыграют в Одинцове с \"Северсталью\", а на следующий день отправятся на сбор в Швейцарию, где проведут еще три контрольных матча.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают