17:00
-:-
19:30
-:-

Нуртдинов: в \"Салавате\" предложили подыскать другую команду

раздел КХЛ
Новичок \"Амура\" Руслан Нуртдинов рассказал о своем уходе из \"Салавата Юлаева\".

- Почему вы решили сменить \"Салават Юлаев\" на \"Амур\"?


- На самом деле, это не я принял решение покинуть Уфу. Тренеры просто предложили мне подыскать новую команду, так как в \"Салавате Юлаеве\" перебор хоккеистов. \"Амур\" же я выбрал сознательно. Предложения были и из других мест, но мы посоветовались с агентом и решили, что переезд в Хабаровск - оптимальный вариант.

- Вы не удивились, когда в \"Салавате Юлаеве\" посчитали лишним именно вас?

- Удивился. И знаете почему? Дело в том, что поначалу я был готов к такому варианту, мои представители уже искали какие-то варианты, но в Уфе заверили, что беспокоиться не о чем, все будет отлично. И вот потом передумали.

- В прошлом сезоне вы провели 30 матчей в чемпионате. Этот показатель вас устроил?

- Конечно, не устроил. Сыграл я очень мало. Но в Уфе была ситуация, вспоминать которую лишний раз не хочется. Я говорю, прежде всего, о том, что в команде было очень много людей.

- В общем, вы не будете вспоминать прошлый сезон, как нечто хорошее?


- Наверное. Конечно, не все было плохо, но это был не самый лучший период в карьере.

- Несколько лет назад вы в Магнитогорске забросили за сезон 17 шайб и раздали 20 передач. А на следующий год в той же команде количество набранных очков упало более чем в два раза, а забитых голов - и вовсе вчетверо. Что тогда произошло?

- Так очень сильно уменьшилось мое игровое время. А когда ты проводишь меньше времени на льду, очень трудно проявить себя, создать и реализовать голевой момент.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают