Ненахов: \"Сибирь\" предоставила протокол разногласий

раздел КХЛ
Президент \"Сибири\" Владимир Ненахов прокомментировал \"Спорт-Экспрессу\" информацию о том, что клуб якобы не хочет подписывать договор с ФХР об участии в чемпионате России. Напомним, что в четверг на заседании совета ФХР четыре клуба Суперлиги не подписали договор с федерацией хоккея, среди которых числится и новосибирский клуб.
 
- Николай Урюпин (начальник управления по проведению соревнований), говоря ситуации с \"Сибирью\", был, мягко говоря, неточен, - заявил Ненахов. - Я подписал этот договор еще 18 июля, но с протоколом разногласий. Так что не допустить нас к участию в чемпионате федерация не имеет права.
 
ФХР превратила регламент турнира в регламент штрафов. Клубы стали фактически бесправными: теперь руководитель не имеет права даже на критику, - продолжил Ненахов. - Какие моменты нас не устраивают? Мы сделали наши сезонные абонементы в виде пластиковых карточек, а федерация заставляет нас вернуться к абонементным книжкам. 50 процентов рекламной площади на бортах федерация забирает себе, но даже после этого не дает нам возможности распоряжаться второй половиной так, как мы хотим. А штрафы за нелицеприятные высказывания со стороны любого работника спортсооружения в адрес представителей федерации (первоначальный - 300 000 рублей, повторный - 600 000) можно легко выписать и президенту клуба, и главному тренеру.
 
\"Сибирь\" не ищет конфронтации с ФХР. Нужно просто цивилизованно устранить те разногласия - а именно 28 конкретных пунктов, - которые при подписании договора мы указали отдельно.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают