13:30
-:-
17:00
-:-

Евгений Попихин: дома высокое место важнее

раздел КХЛ
\"Автомобилист\" выступил на Мемориале Ромазана в Магнитогорске существенно хуже, чем в Екатеринбурге на \"Каменном цветке\": четвертое место против первого. По  словам главного тренера Евгения Попихина, это закономерно.

- Хотя любой предсезонный турнир носит подготовительный характер, спортивный результат всегда становится предметом для обсуждения.

- Согласен, но в данном случае были нюансы: в Екатеринбурге, где мы играли перед своими зрителями, занять высокое место было важнее. Дома мы меньше экспериментировали с составом, больше играли на результат.


- \"Автомобилист\" дважды проигрывал по ходу матча 0:3, и в одном случае отыгрался, а в другом был близок к этому. То есть с одной стороны, были провальные отрезки, а с другой, продемонстрирована воля к победе.

- Воля к победе должна быть в любом случае, а вот провальные отрезки, конечно, настораживают. Давать сопернику фору в три шайбы - слишком большая роскошь для любой команды. Вообще же игры получились достаточно неровными. Например, один из упомянутых вами матчей, с \"Трактором\" (0:3 поначалу и 2:3 в итоге. - А.К.), по качеству игры в большей части второго периода и в третьем получился для нас лучшим на турнире. По количеству бросков мы превзошли челябинцев в два с лишним раза. И с \"Ак Барсом\" получилась хорошая игра - уже близкая по уровню к матчам чемпионата.

- Недавно приглашенный вратарь Царегородцев за два турнира сыграл всего один матч. Почему?

- Потому что получил травму на одной из тренировок. Об игре в Екатеринбурге не могло быть и речи, в Магнитогорске он постепенно подходил к основному составу. С \"Лисами\", кстати, сыграл вполне прилично.

- Все ли игроки здоровы теперь?

- В Магнитогорске серьезных травм никто не получил. Так, небольшие повреждения. Но не ездил с нами на Татаринов, травмированный еще в Екатеринбурге. К началу чемпионата и он, и Немолодышев, скорее всего, будут в строю. В отношении готовности Гулявцева сказать пока сложнее.

- Второе место в Магнитогорске заняла команда \"Стальные Лисы\", выступающая в МХЛ. Сыграв, как и \"Автомобилист\", четыре матча за четыре дня, она умудрилась занять второе место, дав бой всем соперникам из КХЛ. На ваш взгляд, как такое могло произойти?

- Это вам нужно у тренеров остальных клубов спрашивать, мы-то единственные обыграли \"лисов\" в основное время (смеётся). А если серьезно… Во-первых, они, конечно, молодцы и подготовлены очень здорово. Но такие факторы, как неоптимальные составы и очевидный недостаточно серьезный настрой соперников, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Будь это матчи чемпионаты страны, не думаю, чтобы юные магнитогорцы взяли шесть очков.

- До начала чемпионата \"Автомобилист\" еще будет проводить контрольные матчи?

- Есть план сыграть 4 сентября, если удастся найти подходящего соперника. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают