17:00
-:-
19:30
-:-

Комаров: стало ясно, какие нужны перестановки, изменения

раздел МХЛ
Главный тренер \"Амурских Тигров\" М.А. Комаров поделился своими впечатлениями о подмосковных сборах

- Все было организовано хорошо, сборы прошли продуктивно, тренировочный процесс шел на хорошем уровне, матчи дали много пищи для размышления. Можно сожалеть лишь о том, что победили только в одной игре из пяти, но сейчас это не самое главное. В первой встрече против \"Мытищинских Атлантов\" было много сумбура, но уже после нее стало ясно, какие нужны перестановки, изменения. Благодаря этому, позже в наших действиях появилась осмысленность и стройность. Дали возможность всем проявить себя и тренерский штаб наглядно выявил сильные и слабые стороны каждого из игроков. Судя по прошлому сезону, мы встречались не с самыми лучшими командами лиги, но каждая из них безусловно будет бороться за выход в плей-офф , уже сейчас они представляют собой сильные коллективы. Подмосковные команды играют в агрессивный, жесткий и быстрый хоккей, много бросают, много атакуют, прессингуют по всей площадке. Мы старались найти контраргументы против такой игры, строже действовать в обороне. Что-то получилось, что-то нет. Во всяком случа, общую картину увидели, нам ясно в каком направлении продолжать работать.


- Есть мнение, что, несмотря на поражение в последней игре (2:3 от \"Шерифа\"), вы остались довольны действиями ваших подопечных именно в этой встрече. Так ли это?

- Да, последняя игра на сборах мне понравилась. Даже, несмотря на то, что в ней были допущены две серьезные ошибки, поучительные ошибки. Мы разберем эти моменты, думаю, что такого не повторится.

- По итогам пяти матчей уже сформировался костяк команды, тот фундамент, на котором строится ваш коллектив?

- Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь это были товарищеские, а не турнирные игры. С одной стороны только в чемпионате, на грани максимального напряжения, каждый из игроков на 100 процентов покажет чего стоит. Но кто-то уже сейчас заявляет о себе, как о достойном играть в основе и быть лидером. Несколько ребят, которые сейчас с первой командой на сборах, также, безусловно, будут серьезным усилением для нас.

- Есть ли какие-то моменты, которые особенно беспокоят, либо радуют?

- Сейчас я доволен игрой вратарей - Стельмаха и Берестнева. Неплохо себя проявила тройка Мельниченко - Васильев - Алексеев и пара защитников Наместников - Фёдор Храпак, по другим есть некоторые замечания. Но опять же отметим, что вышеуказанные хоккеисты уже достаточно давно играют вместе, а остальные сочетания только формируются. Хочу сказать, что все ребята работают на совесть, их отношение и самоотдача радуют.

- До начала чемпионата осталось совсем немного времени, на что сделаете акцент в этот период?

- Особое внимание будем уделять тактике. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают