17:00
Металлург Мг - Локомотив

НХЛ: исследовательский лагерь завершил свою работу

раздел NHL
Завершил работу исследовательский лагерь НХЛ, в котором группа юниоров под руководством известных тренеров тестировала различные новшества в правилах.

Некоторые потенциальные изменения встретили положительный отклик специалистов. В частности, многим понравилась идея расположить за линией ворот дополнительную линию желтого цвета - на расстоянии диаметра шайбы от основной. Это должно облегчить фиксацию взятия ворот. Кроме этого, одобрение вызвала идея смены ворот в овертайме, чтобы обе команды имели в дополнительное время дальние скамейки.


\"Дальние скамейки осложнят смену составов. Значит, хоккеисты будут дольше находиться на льду, что приведет к усталости и ошибкам. А то сейчас команды стремятся не забить в овертайме, а дотянуть до буллитов\", - считает известный тренер Кен Хичкок.

\"Я тоже был бы не против смены ворот в овертайме, чем смотреть эти бесконечные буллиты. Но все остальные изменения должны в первую очередь быть ориентированы на безопасность хоккеистов\", - заявил генеральный менеджер \"Оттавы\" Брайан Мюррей. Не исключено, что какие-то из предложенных нововведений будут приняты осенью на собрании генеральных менеджеров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают