17:00
Металлург Мг - Локомотив

Дурманов: КХЛ оплатит лечение Володина за рубежом

раздел КХЛ
Континентальная лига готова оплатить дорогостоящую операцию вратарю \"Нефтехимика\"-95 Виталию Володину, который борется с тяжелейшим онкозаболеванием. После детального изучения обстоятельств лечения мальчика и консультаций с ведущими медучреждениями России, Европы и США о состоянии Виталия рассказал глава медицинского департамента КХЛ Николай Дурманов:

- Сейчас Володину 15 лет, - говорит Дурманов. - Три года назад у него обнаружили крайне опасную болезнь - острый лимфобластный лейкоз, то есть рак крови. С тех пор он лечится в Республиканской детской клинической больнице Казани. Несколько раз симптомы болезни уходили, врачи справлялись, но потом вновь появлялись рецидивы. И вот не так давно опять возник довольно опасный рецидив: он снова попал в клинику, и медики снова справились. Сейчас, по словам докторов, парень очень близок к достижению стадии условного выздоровления - ремиссии. Однако кризис может вернуться, ведь рак крови очень опасен и мучителен. Кроме того, процедура лечения невероятно тяжела для организма. Парнишке, конечно, досталось, но иного выхода нет.


КХЛ приняла решение активно участвовать в его судьбе. Медицинский центр лиги получил указание изучить историю болезни и оказать всевозможную помощь. Поддерживает Виталика и его клуб \"Нефтехимик\", игроки которого сдавали деньги и кровь на лечение. В курсе беды и другие клубы лиги, и все помогают. Идут разговоры об отправке на операцию в немецкую клинику \"Шаритэ\". Мы выслали им историю болезни. Запросили и мнения ведущих онкогематологов нашей страны, Европы и Северной Америки и уже имеем несколько квалифицированных суждений. Получили исчерпывающие разъяснения главного онколога Республики Татарстан профессора Рустема Хасанова.

- КХЛ готова оплатить лечение за рубежом?

- Да, вплоть до направления и финансирования операции в любой клинике мира. Лечащие медики казанской больницы говорят, что они контролируют ситуацию. Это одна из лучших по оснащению и квалификации клиник страны. Те документы, которые оттуда прислали, показывают: уровень, на котором работают в Казани, очень высок. В больнице используют современные международные методики, эффективные и дорогие генно-инженерные стимуляторы кроветворения. За парня бьются. Он не покинут.

- Нужна ли операция по пересадке костного мозга?

- Врачи говорят, что постоянно рассматривают такую возможность. Повторю, КХЛ готова немедленно оказать всю необходимую помощь в этом вопросе. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают