17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Знарок: распалось звено, играющее одну из ведущих ролей

раздел КХЛ
На базе в Новогорске состоялась открытая тренировка московского \"Динамо\". После ее окончания состоялась пресс-конференция с участием главного тренера команды Олега Знарка, информирует официальный сайт бело-голубых.

- Среди потерь в вашей команде можно назвать центрфорварда первого звена Алексея Цветкова. С другой стороны, вы приобрели чемпиона мира Константина Горовикова. Это достойная компенсация?
- спросили Знарка.

- Я вам сразу скажу, что для нас Лешка Цветков - большая потеря. У нас распалось звено, которое играло одну из ведущих ролей. Это, конечно не радостный для нас факт. Но жизнь есть жизнь. А Костя Горовиков - хороший хоккеист. Но он у нас играет совсем в другом звене, поэтому у нас сейчас проблема найти для двух скоростных, техничных игроков центрального нападающего, который может их связать.

- Вы и руководство клуба проводите политику покупки недорогих игроков, заявляя, что в \"Динамо\" не будет миллионеров. Насколько это ограничивает ваши возможности?


- У нас много хороших игроков. Более того, я считаю, что у нас самые лучшие игроки. Я думаю, что сейчас самая важная задача - скомплектовать правильно команду.

- Вы уже определились, с кем из игроков будете расставаться и кого переведете в фарм-клуб?

- Еще рано об этом говорить. Начнем с того, что мы провели очень серьезный сбор в Пинске. Кто-то выдержал, кто-то подустал немножко. На этом фоне говорить о том, кто останется, а кто нет - рано. Потому что кто-то медленно входит в сезон, кому-то одной недели достаточно. Уже ближе к рижскому турниру прояснится какая-то картина.

- Вы сказали, что из-за ухода Цветкова разрушилось ударное звено. Ему есть замена?

- А у нас все звенья ударные. И любая пятерка может решить исход матча.

- Вам уже руководство ставило задачу на сезон?

- Пока нет. Сейчас создана фактически новая команда. Пришли новые люди в коллектив. Нужно время, чтобы создать боеспособный коллектив. Сейчас главное - попасть в плей-офф. Пусть вам и покажется такая задача странной для \"Динамо\". Но спорт есть спорт. Выйдем в плей-офф, потом будем ставить задачу пройти следующий раунд. Двигаться надо поэтапно.

- Для вас важна первая игра в Казани на Кубок открытия?

- Нет. У нас впереди много игр. Главное, что у нас будет в конце сезона.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают