13:30
-:-
17:00
-:-

Сикора: уверен, что характер у нашей команды будет

раздел КХЛ
Главный тренер минского \"Динамо\" Марек Сикора подвел итоги первых двух матчей \"зубров\" на Кубке президента Республики Казахстан.

- Первая победа \"Динамо\" в сезоне пусть и в рамках подготовительного турнира вызвала бурю положительных эмоций у болельщиков.

- И я их прекрасно понимаю. Действительно, после серии поражений нам было важно добиться победы. Поверьте, игроки \"Динамо\" также очень рады этому успеху. Хотя еще раз повторю, что главное на данном этапе - не результат,  а полноценная подготовка к чемпионату, - отметил Сикора.


- После двух спаррингов в Швейцарии многие говорили о низкой результативности команды. Однако турнир в Астане преподносит совершенно другую картину. Особенно удачным получился второй матч - 6 заброшенных шайб.

- Сейчас мы определяем оптимальные сочетания игроков. И если с защитниками для меня все, в общем-то, ясно, то с нападающими варианты остаются. Именно поэтому в матче с \"Атлантом\" не было задействовано звено Стася. Я хочу дать возможность проявить себя всем хоккеистам, тому же Андрею Степанову, которому не откажешь в старании. Хотя встречу с \"Атлантом\" он также пропускал. Или, например, по итогам первого матча я ждал значительно большего от связки Варламов - Кочетков.  А в среду именно они во многом обеспечили победный счет.

- Начинал турнир в Астане Мезин, продолжил Окса. Значит ли это, что с \"Барысом\" будет играть Коваль.

- Да, именно так. Мы хотим предоставить равное количество игрового времени всем нашим вратарям. На предсезонном этапе шансы стать основным голкипером у каждого равны.

- Вспоминая перипетии  матча  с \"Атлантом\" нельзя не отметить, что, несмотря на удачный старт, первый период команда все же проиграла. Дальнейший перелом - следствие характера игроков?

- Я уверен, что характер у этой команды будет. Но что касается матча с \"Атлантом\", то хотя мы и уступили первый период по счету, по игре все же превосходили соперника.  Это говорит и статистика бросков (9:12 в нашу пользу), и количество опасных моментов. Так что дальнейшее развитие событий для меня неожиданным не стало.

- В четверг на турнире день отдыха. Как его проведет команда?

- До обеда у игроков свободное время, можно сходить в ломбард, например, а во второй половине дня проведем собрание, разберем детально эпизоды прошедшего матча, поговорим о предстоящей игре.

- И какие мысли по поводу встречи с \"Барысом\", который одержал уверенные победы в двух матчах?

- Игроки команды-хозяйки выступают на подъеме, на эмоциях. Их поддерживают родные трибуны. Но я, честно говоря, такой хоккей на подготовительном этапе не приветствую. Быстрый, нередко на максимуме сил, это больше игра на результат, чем работа на перспективу. И все же мы постараемся сделать все, для того чтобы сыграть хорошо с \"Барысом\" и вновь порадовать наших болельщиков.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают