17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Челябинск: \"Трактор\" обыграл \"Зауралье\"

раздел ВХЛ
Программа второго игрового дня VII турнира памяти Дмитрия Тертышного завершилась игрой \"Трактора\" с курганским \"Зауральем\". Команда Андрея Назарова, вновь игравшая в три звена, одержала победу со счетом 3:1, сообщает официальный сайт челябинского клуба.

Турнир памяти Д.Тертышного
Челябинск, 2-й тур, 7 августа.
ЛД \"Трактор\". 1200 зрителей


\"Трактор\" (Челябинск) - \"Зауралье\" (Курган) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - Ворел (Пиганович), 3
1:1 - Шарифьянов (Кравец, Чечин), 4
2:1 - Скачков (Ворел, Баев), 18
3:1 - Ворел (Уткин), 35.

\"Трактор\": Гелашвили; Баев - Ежов, Скачков (к) - Ворел - Уткин, Филин - Дыдыкин, Бердников - Артюшин - Дадонов, Пиганович - Конев, Глинкин - Кречин - Кислый, Кирюхин.

\"Зауралье\": Чашухин; Шурупов, Бащенко, Болдырев, Костриков, Шумаков, Чекаршев, Сироткин, Кугут, Чурилов, Королев, Петров, Черников, Лапин, Качалов, Троицкий, Гущин, Холепа, Горбунов, Кравец, Левицкий, Чечин, Иванов, Шарифьянов.

Броски (в створ): 38 (19) - 24 (15)

Броски
(общее количество) по периодам: 15+13+10 - 9+10+5

Штраф: 24 - 8

Главный судья:
Зибинин

Второй матч челябинского \"Трактора\" на VII турнире памяти Дмитрия Тертышного получился совсем непохожим на первый. Если в игре против \"Барыса\" одна часть команды из трех звеньев сыграла в силовой хоккей, много бросая по воротам и пытаясь резко атаковать, то в игре против \"Зауралья\" рисунок выглядел иначе - вторая часть \"Трактора\" из трех звеньев попыталась сыграть в более экономный хоккей. И у команды Андрея Назарова получилось обыграть соперника на классе.

Уже на 3 минуте Олег Пиганович, единственный, кто играл и против \"Зауралья\", протащил шайбу по левому краю и отпасовал на Марека Ворела, который уверенно завершил выход два в одного. \"Зауралье\" отыгралось на удивление быстро - чуть больше чем через минуту. Хозяева дали гостям сделать сразу два подряд броска из центральной зоны. С первым кипер \"Трактора\" Георгий Гелашвили справился, а вот второй отразить уже не смог.

Команды, продемонстрировав взрывные скорости в первые пять минут, к середине периода успокоились и принялись показывать довольно увлекательный позиционный хоккей. \"Белые медведи\" удачно провели две контратаки в меньшинстве, а на 18 минуте вышли вперед. Евгений Скачков, который выполнял в этом матче функции капитана, забросил шайбу в своем фирменном стиле - пролетев на огромной скорости по левому флангу, сместившись в центр и мастерски переиграв Чашухина.

Во втором периоде картина игры не изменилась. \"Трактор\", в составе которого также выделялся заряженностью на борьбу и резкостью Антон Глинкин, продолжал иметь стабильное преимущество. Достаточно сказать, что свой первый бросок по воротам \"Трактора\" в этой части матча \"Зауралье\" сделало лишь на 8 минуте периода. Но страсти в этой игре все-таки накалились.

Сначала Скачков получил 2+10 штрафа за то, что на глазах у судьи бросил по пустым воротам после свистка (и надо сказать, попал). Затем Ворел не реализовал выход один на один - причем \"Трактору\" вновь удалась контратака в меньшинстве. И, наконец, состоялся дебют за \"Белых медведей\" потенциального новичка клуба Андрея Кирюхина. Главный тренер \"Трактора\" Андрей Назаров поставил экс-ярославца как раз на место Скачкова - в ударное звено к Ворелу и Дмитрию Уткину. И Кирюхин в первой же своей смене организовал гол. Именно Кирюхин начал атаку, которую продолжил Уткин, а завершил - точным броском с близкого расстояния Ворел.

Третий период прошел более спокойно. \"Трактор\" контролировал ход матча, а у гостей, которые, напомним, имели на одно звено больше, не было совсем никакого преимущества в свежести. \"Зауралье\" активизировалось лишь на последней минуте, когда Гелашвили дважды отбивал достаточно опасные броски. Но для того, чтобы отыграть у \"Трактора\" две шайбы этого было явно недостаточно. \"Белые медведи\" выиграли второй матч подряд.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают