13:30
-:-
17:00
-:-

Курапов: Чистов должен пройти медосмотр

раздел КХЛ
Вчера президент \"Салавата Юлаева\" Николай Курапов в интервью  \"Спорт-Экспрессу\" прокомментировал не только переход в уфимскую команду Твердовского, но сделал еще несколько довольно сенсационных заявлений.

Об ошибке тренеров \"Ак Барса\" с Еременко.
 
- В этом году нами была проделана огромная селекционная работа. Например, мы давно хотели пригласить вратаря Еременко, и очень рады, что он к нам пришел. Он не должен был сидеть запасным в \"Ак Барсе\" - во многом это ошибка тренеров казанского клуба. Когда мы вели переговоры с Еременко, сказали ему, что у нас он будет первым номером. При этом мы даже улучшили условия, которые были у него в Казани. Думаю, что полностью проявят свои лучшие качества и другие игроки, пришедшие из \"Ак Барса\". Те же Терещенко и Воробьев там были на втором плане, у нас же они могут выйти на ведущие роли.
 
О возможном переходе Чистова.
 
- С ним все решится после того, как он в Москве пройдет медобследование. Если нам скажут, что травму в течение месяца он залечит - значит, подпишем с ним контракт и будем ждать его восстановления. Вообще должен сказать, что зарплату игроков в российских клубах вполне можно сравнить с энхаэловской, учитывая то, что налоги здесь куда меньше, чем в Америке. И потом, лучше выделяться в России, чем быть на вторых ролях в НХЛ. Уверен, процесс возвращения будет продолжаться. Молодым игрокам лучше проявлять себя в суперлиге, а не сидеть в фарм-клубах, как это произошло с тем же Лисиным.
 
О возможном переходе Зиновьева.
 
- Весной мы рассматривали вариант приглашения Зиновьева, но все осталось на уровне разговоров. Сейчас даже нет смысла говорить о его возможном появлении в команде - у него действующий контракт с \"Ак Барсом\". Хотя о некотором конфликте в \"Ак Барсе\", в котором фигурирует Зиновьев, я читал.
 
О Мозякине.
 
- О чем действительно сожалею, так это о том, что в команде нет Сергея Мозякина, продлившего соглашение с \"Химиком\". Это очень хороший, талантливый парень.
 
О возможной потере Григоренко.
 
- Григоренко - единственный игрок, кого мы можем потерять из нынешнего состава. Он действительно собирается в \"Детройт\". Но если у него в НХЛ что-то не получится, то он вернется в Уфу. Мы на него рассчитываем.
 
- Условия контракта Григоренко с \"Детройтом\" сопоставимы с той суммой, которую ему предлагаете вы?
 
- Конечно. Мне кажется, что за океаном недооценивают наших молодых игроков. Те же Пережогин и Сапрыкин вполне могли бы еще поиграть в НХЛ.
 
О задаче, которая будет поставлена перед клубом.
 
- Команда должна как минимум выйти в финал. Кстати, в прошлом сезоне, если бы не травмы ведущих игроков - Антипова, Кутейкина и Мелешко, результат был бы совсем иным (\"Салават\" проиграл в четвертьфинале плей-офф ЦСКА. - Прим. \"СЭ\".). Что касается предстоящего чемпионата, то турнир будет необычайно интересным. На медали будут претендовать пять-шесть команд.
 
О слухе, будто бы бюджет клуба составляет 50 миллионов долларов.
 
- В суперлиге есть целый ряд команд, бюджет которых очень даже немаленький. Но для достижения результата главное не только бюджет, но и своя школа, а она у нас одна из лучших в стране. По сравнению с прошлым годом возраст игроков команды мастеров уменьшился. У нас много очень перспективных ребят.
 
О переезде клуба в новый дворец.
 
- Окончательно клуб переедет к 1 октября. Не сомневаюсь, что на новой арене будут постоянные аншлаги. В городе очень любят хоккей. Будем стараться всячески привлекать зрителей на трибуны, вести работу с болельщиками. Мы специально ездили в Магнитогорск, изучали, в какой обстановке там проходят матчи на новой арене. Общались и с президентом ФХР Владиславом Третьяком, который нам рассказывал, как ведется работа с болельщиками в Северной Америке.
 
О возможности Уфы стать хозяином молодежного чемпионата мира 2011 года.
 
- Мы надеемся, что в ближайшее время получим положительный ответ. Могу с уверенностью сказать, что турнир такого ранга готовы провести на очень высоком уровне. Знаю, что в этом вопросе нас поддерживают и президент ФХР Владислав Третьяк, и премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают