14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Беларусь: ИИХФ не будет дисквалифицировать Коннова

раздел ЧМ
Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея принял решение по вопросу дисквалификации нападающего юниорской сборной Беларуси Павла Коннова.
 
Напомним, матч-штраф за атаку в область головы и шеи Коннов получил в третьем периоде матча Чемпионата мира среди юниоров США - Беларусь, за что был дисквалифицирован решением Директората турнира до конца чемпионата. Белорус пропустил, таким образом, два матча.
 
Дисциплинарный комитет ИИХФ рассматривал вопрос о возможном ужесточении наказания, поскольку по правилам Международной федерации атака в область головы и шеи является одним из самых серьёзных нарушений и требует соответствующего отношения.
 
Рассмотрев все материалы, приложенные к делу (отчёт главных судей матча, отчёт рефери-супервайзера, ДВД-запись матча, письмо от Федерации хоккея Республики Беларусь и заявление хоккеиста), комитет признал решение судьи встречи верным, а вердикт о дисквалификации белоруса до конца турнира (на два матча) соответствующим и достаточным, таким образом Павел сможет принять участие в любом следующем турнире под эгидой ИИХФ с первой игры.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают