Зиновьев покинул \"Ак Барс\", устроив демарш!

раздел КХЛ
Вчера во время турнира в Санкт-Петербурге центрфорвард \"Ак Барса\" Сергей Зиновьев покинул расположение команды, сообщает газета \"Твой день\". Игрок первого звена \"барсов\" отправился прямиком в Уфу, а по дороге позвонил менеджерам казанского клуба и заявил, что хочет расторгнуть контракт.

Поводом для такого демарша послужил следующий инцидент. В начале третьего периода матча \"Динамо\" - \"Ак Барс\" Зиновьев за задержку соперника клюшкой был наказан двухминутным удалением и большим десятиминутным штрафом. Однако, вместо того чтобы отправиться на скамейку штрафников, форвард сразу убежал в раздевалку. Там он собрал свои вещи в баул, который оставил в раздевалке, и исчез. На обед и ужин в отеле он не явился.
 
В команде, зная непростой характер Зиновьева, предпочитают не комментировать поступок своего капризного центрфорварда. Скорее всего, говорят игроки, Зина остынет и вернется. Напомним, что в конце сезона Зиновьев уже намеревался покинуть Казань. Удержать одного из лидеров первого звена стоило боссам казанцев немалого труда. Проблем добавляли и непростые взаимоотношения между игроками ударной тройки. Заполучить лучшего центрального мечтали в \"Динамо\" и \"Салавате\", но руководству \"Татнефти\" удалось убедить любимчика фанатов остаться в \"Ак Барсе\". В мае после чемпионата мира в Москве Сергей Зиновьев за два года до окончания контракта заключил с \"Ак Барсом\" новый пятилетний договор.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают