14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Джеймисон: цель \"Сан-Хосе\" в сезоне-2010/11 - Кубок Стэнли

раздел NHL
Президент \"Сан-Хосе\" Грег Джеймисон немного рассказал о ситуации с контрактами свободных агентов клуба, о потолке зарплат, а также поставил цель на будущий сезон.

\"Нам не удалось обыграть \"Чикаго\" в плей-офф. Не знаю, что нам надо сделать с нашей командой, чтобы это случилось. Нужно ли ее изменить идеологически или просто собрать заново. Мы делаем команду для достижения максимальных целей. Когда-то мы хотели походить на \"Детройт\", но их мы обыграли в 5 матчах.


Вообще, наши матчи с \"Чикаго\" и \"Детройтом\" были очень похожи, другое дело, что нам не удалось склонить чашу весов в свою сторону в очень напряженных матчах. У нас были шансы, но мы ими не воспользовались. Снимаю шляпу перед \"Чикаго\" - он выиграл Кубок Стэнли, а это очень сложно.

Мы уже переключились на следующий год. Мы разговариваем, мы пытаемся построить максимально сильную команду, и сделать все вовремя. Что касается Марло и Набокова, то пока проходит обсуждение ситуации с ними. Тренерский штаб, скауты - все они анализируют игру наших свободных агентов, и уже скоро мы выработаем стратегию на ближайшее время. В принципе, у нас есть возможность оставить и всех неограниченно свободных, и всех ограниченно свободных агентов.

Не могу пока подтвердить информацию о том, что потолок зарплат поднимут на 2 миллиона. Действительно, Беттмэн так сказал, и если судить по доходам клубов, то примерно в этом направлении мы и двигаемся. Конечно, это создаст дополнительные возможности, но мы еще не определились с тем, какую команду хотели бы видеть. Пока мы ведем дискуссии на эту тему, и, конечно, сможем уместиться под тот потолок, который будет установлен. У нас есть план атаки, и мы ставим себе целью на сезон-2010/11 завоевание Кубка Стэнли.

Станем ли мы платить своим игрокам столько, сколько позволяет потолок зарплат - пока не определено. Думаю, мы будет отталкиваться от того, что диктует рынок. Если понравившиеся нам игроки обойдутся немногим меньше максимальной суммы - что ж, мы будем довольны и останемся при своем выборе. Но все это будет довольно сложным выбором, который будет определяться перед 1 июля и непосредственно после\", - приводит слова Джеймисона Sharkspage.com.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают