17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Алексей Крутов: возникали разногласия между мной и тренером

раздел КХЛ
Нападающий \"Цюриха\" Алексей Крутов рассказал о своём выступлении в Швейцарии, а также оценил перспективу возвращения в Россию.

\"Знаете же, как мне раньше с клубами не везло. Играл в средних командах. Ничего особенного не достигал. А здесь, как только приехал, в первый же год стал чемпионом Швейцарии. Мы с ребятами были в шоке.


Сами не поняли, как так получилось. Ведь сильными нас не считали. Боролись за попадание в плей-офф. В следующем же сезоне выиграли Лигу чемпионов. А потом ещё взяли Кубок Виктории, обыграв \"Чикаго\", которое сейчас борется в финале Кубка Стэнли.

В общем, всё у нас в порядке. И с посещаемостью тоже. Стадион рассчитан на 13 с лишним тысяч мест, и если какое-то дерби в регулярке, может прийти тысяч 10 зрителей. А в плей-офф яблоку негде упасть.

В Швейцарии всего 12 клубов выступают в элитном дивизионе. Конечно, российский хоккей более техничный, более, скажем так, профессиональный. Там же очень многие тренеры и хоккеисты - канадцы. И стиль соответственно похож на канадский. Игроки бегут, толкаются, действуют агрессивно, жёстко. Но мне такой хоккей нравится.

Просто раньше возникали некоторые разногласия между мной и тренером команды. Я - русский. Он - канадец. Извечная борьба двух наций, наверное, и сказалась. Правда, сейчас всё наладилось. Хорошо, что я знаю английский язык, хоть и не в совершенстве. Но ребята уверяют, что говорю с каждым годом всё лучше и лучше.

Не хочу ли вернуться? За хоккеем в России, конечно, слежу. Но в любом случае контракт с \"Цюрихом\" рассчитан у меня ещё на год. Поживём - увидим. Просто я в Швейцарии один. Родители приезжали, лишь когда я там первый год играл, да и на финал Лиги чемпионов, когда мы бились с \"Магниткой\". Если бы со мной постоянно кто-то там находился, я бы железно остался. А так скучновато. Жизнь, можно сказать, армейская\", - приводит слова Крутова \"Спорт день за днём\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают