13:30
-:-
17:00
-:-

Джеми Макленнан: глухонемым себя не чувствую

раздел КХЛ
Канадский голкипер в России Джеми Макленнан оказался во многом по воле случая. Не стал продлевать контракт с \"Магниткой\" Трэвис Скотт, не уладил пока проблемы с российским хоккейным гражданством Андрей Мезин, и генеральному директору \"Металлурга\" Геннадию Величкину не оставалось ничего другого, кроме как искать им замену. В итоге был подписан контракт с 36-летним экс-голкипером \"Калгари\". Свой высокий уровень Макленнан продемонстрировал уже в первой предсезонной игре: с канадцем в воротах \"Магнитка\" обыграла словацкую \"Скалицу\" 3:1, а сам голкипер охотно раздавал интервью всем желающим.

- Отъезд в Россию вызван отсутствием предложений из НХЛ?

- Совсем нет. Просто был звонок из Магнитогорска, предложили хороший контракт в отличной команде, которая стала чемпионом в прошлом сезоне. Я подумал и согласился. Сейчас понимаю, что это был правильный шаг. В городе команду любят, а в самом \"Металлурге\" хватает игроков, которые неплохо владеют английским. Глухонемым я себя точно здесь не чувствую.

- Не пожалеете со временем, что приехали в Россию, да еще не в самый экологически чистый город - Магнитогорск?


- Не думаю. Столько лет играл в НХЛ против ваших сильнейших игроков, и приехать в Россию мне вдвойне интересно. Другой хоккей, другая жизнь. В любом случае этот опыт лишним не будет. Тем более что, судя по тем игрокам, которые приезжают в Суперлигу, здесь очень хороший уровень хоккея.

- В России и хоккей сам по себе другой. Больше комбинаций, меньше бросков...


- О (усмехается)... Я заметил, и придется привыкать к такому стилю игры ваших хоккеистов. У нас и в \"Металлурге\" многие ребята предпочитают сыграть в пас, а не бросать по воротам, когда это уже можно сделать. Но, как говорится, нет проблем...

- В \"Магнитке\" вам уготована роль основного голкипера...


- Я догадываюсь. Второй наш вратарь - совсем молодой парнишка, но есть еще Андрей Мезин, у которого, я слышал, есть определенные проблемы. Что ж, я готов сыграть в новой команде так, как от меня этого ждут болельщики.

- В Уфе первую игру вашей команде пришлось играть на очень маленькой арене, которая не рассчитана на прием зрителей...


- Я догадываюсь, что это был тренировочный каток. Но сейчас в разгаре лето, и чемпионат начинается нескоро. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают