13:30
-:-
17:00
-:-

Доминик Гашек: дальним Востоком вы меня не удивите

раздел КХЛ
Знаменитый чешский вратарь Доминик Гашек, подписавший в понедельник однолетний контракт со \"Спартаком\", подчеркнул, что полон сил и не думает о завершении карьеры.

- Да отлично я себя чувствую. Не беспокойтесь, я полон сил и завершать карьеру не собираюсь. А когда всё-таки приму решение, то обязательно извещу. Но пока своего последнего слова я ещё точно не сказал, - сказал 45-летний хоккеист.

- В американской прессе написали, что за сезон в \"Спартаке\" Вы получите три миллиона долларов.


- Прессе постоянно нужно публиковать какие-то громкие материалы. Уж и не знаю, откуда они такую информацию взяли. Но насчёт трёх миллионов - это неправда. Я никогда не скрывал, что деньги важны при подписании контракта, и всё-таки это не самая главная вещь. Свои миллионы я уже заработал, ведь мне повезло играть в Северной Америке. Деньги там, поверьте, были хорошие. Но игра для меня всегда остаётся на первом месте.

- С главной звездой КХЛ Яромиром Ягром перед принятием решения консультировались?


- Я с Яромиром, сами понимаете, отлично знаком, но так получилось, что последнюю неделю мы на тему моего перехода не общались. Меня и в Омск звали, кстати. Но я выбрал Москву. Знаю, что все болельщики уже ждут матчей между \"Спартаком\" и \"Авангардом\". Что ж, постараюсь оставить Ягра без голов.

- Интересно, а про Хабаровск Вы что-нибудь слышали?

- Знаю, что это очень далеко. Сколько туда добираться? Восемь часов? Да... Но это не так страшно. Милош , а сколько раз за сезон мы в этот Хабаровск слетаем? (Облегчённо.) Один? Всего-то! Могло быть и хуже...

А вообще-то из Баффало до Лос-Анджелеса, скажу я вам, лететь не намного меньше - пять часов. И игр у меня в регулярном сезоне НХЛ было 82. Так что Дальним Востоком вы меня не удивите.

- В последний раз столь длинная дорога у Вас была до Нагано?

- Да, в 1998-м мы добирались туда долго, а обратно, помню, когда летели через Россию и Прагу, и вовсе затратили в общей сложности часов 20. Зато сколько воспоминаний оставила та Олимпиада! Великий турнир, в котором сборная Чехии, не являясь фаворитом, стала первой. Обыграла США, Канаду и Россию со всеми их звёздами. Когда тебе вешают на шею золотую медаль - это, поверьте, непередаваемое чувство! Оно останется у меня в душе на всю жизнь.

- Хоккейная Россия до сих пор вспоминает о том финале с болью.

- Извините, ребята! Но это спорт, ведь кто-то же должен был проиграть.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают