14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Иван Хованец: \"Салават\" выиграет Суперлигу

раздел КХЛ
Президент словацкого клуба Иван Хованец рассказал в интервью \"Спорт-Экспрессу\":

- Несмотря на отсутствие Палффи, мальчиками для битья мы не будем точно. Мы с радостью приняли приглашение приехать в Уфу. Мне, кстати, уже неоднократно звонили из Словакии: знаю, что другие клубы экстралиги нам завидуют, ведь мы получили возможность сыграть с сильнейшими российскими командами. Когда еще встретимся в одном турнире с действующим и будущим чемпионом России?
 
- Будущим?!
 
- Да-да, именно так. Думаю, что пригласившие нас на турнир уфимцы как раз и станут весной чемпионами (улыбается). Знаю, что команда у них подбирается очень мощная, в составе есть игроки, которые играли в НХЛ.
 
- Слышал, что между Словакией и Башкирией налажено взаимовыгодное сотрудничество. Это действительно так?
 
- Да, премьер-министр Башкирии подписал договор с премьер-министром нашей страны о совместном сотрудничестве в области промышленности. Так что приезд \"Скалицы\" в Уфу - отнюдь не случайное событие. Знаю, что много российских команд по уже сложившейся традиции готовятся к сезону в Финляндии. Возможно, что скоро и мы сможем пригласить ваши клубы к себе на турнир.
 
- Как вам уровень российского хоккея?
 
- Что тут сказать: если в Россию приезжают игроки из НХЛ, это говорит о многом. Согласен, что российский чемпионат по своей силе второй после НХЛ. Весной я с огромным интересом смотрел за финалом суперлиги между \"Магниткой\" и \"Ак Барсом\". Жаль, что казанцев нет на этом турнире, а то еще и с ними сыграли бы.
 
- Ваша команда проиграла два первых матча, надо полагать, вы огорчены?
 
- Ничуть. Мы сыграли с сильными клубами и если даже займем последнее место, никакой трагедии не будет. У нас создается новая команда. Огромная надежда на Палффи. Вернулся в команду и Рыбар, который будет основным голкипером.
 
- А какими бюджетами располагают сегодня клубы словацкой экстралиги?
 
- Их уровень довольно разный. У нас есть как богатые клубы, так и те, кто живет скромно. А сами бюджеты - от 2 до 10 миллионов долларов. Конечно, это несравнимо с тем, что есть в России, но и затраты у нас намного меньше. Например, на выездные матчи мы ездим на автобусе.
 
- С кем-то из знакомых встретились в Уфе?
 
- Пообщались с Кукумбергом. Мы с ним хорошо знакомы. А вообще в Словакии все друзья. Страна-то маленькая - все друг друга знаем.
 
- Не собираетесь приглашать в команду российских игроков?
 
- Пока мы к этому не готовы. Несколько другие у нас условия.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают