17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Тюркин: особенно важно удержать в ОХК \"Динамо\" Комарова

раздел КХЛ
ОХК \"Динамо\" официально заключил однолетний контракт с экс-нападающим СКА Константином Горовиковым. \"В его лице мы нашли игрока, реально способного усилить игру команды, - рассказал президент клуба Михаил Тюркин. - Кроме того, в ближайшее время будет представлен ещё один новичок - словацкий нападающий Юрай Колник, один из лучших бомбардиров чемпионата Швейцарии последних трёх лет.

- Как обстоит ситуация с Гарнеттом?


- Переговоры с ним вступили в решающую стадию. Основные моменты нового контракта уже согласованы.

- Что скажете про игроков, в прошлом сезоне выступавших в \"Динамо\"?

- Их осталось всего шестеро - защитники Плеханов и Валентенко, нападающие Комаров, Крысанов, Авцин и Двуреченский. Мы заинтересованы в том, чтобы они остались в команде. Особенно важно удержать в клубе Лео Комарова. По своему стилю он очень подходит нашей команде, плюс финн прекрасно выступил на чемпионате мира в Германии. С ним, как и с остальными, ведутся переговоры.

- Была ли возможность удержать Цветкова и Эллисона?

- С Эллисоном мы решили не продолжать отношения по обоюдному согласию. Что касается Цветкова, то я очень благодарен ему за шесть лет, отданных ХК МВД. На следующий день после седьмой игры финала я позвонил ему и спросил про планы. Он ответил, что \"мы продолжаем играть\". Однако до конкретных переговоров под разными предлогами дело так и не дошло. Мне кажется, мы не заслужили подобного отношения.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают