17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Крикунов: защитников в России не осталось

раздел КХЛ
Главный тренер \"Динамо\" Владимир Крикунов после второго подряд поражения на турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге заявил газете \"Твой день\", что сильную головную боль у него вызывает оборона.

- Мы буквально разыскиваем добротного защитника, - рассказал Владимир Васильевич. - В обороне у нас проблемы. Народу-то много, но количество не говорит о качестве. На нашем рынке игроков почти не осталось, а легионеров у нас уже перебор - шесть человек.

После двух матчей на турнире в активе у \"Динамо\" не было ни одной победы. Сначала подопечные Крикунова проиграли в первом матче против \"Сибири\", а затем уступили в овертайме ХК МВД - 3:4.

- Против \"милиционеров\" у нас играл детский сад, - отметил тренер. - Мальчишек захватил азарт, отсюда большое количество штрафа. Но наш 18-летний вратарь Вадим Желобнюк при этом сыграл достойно, уверенно, хоть и проиграли.

- Обидно, что не дожали \"Сибирь\", - продолжил Владимир Васильевич. - Сумели на последней минуте сравнять счет, но, оставшись втроем в дополнительной пятиминутке, пропустили гол.


Вчера ряды бело-голубых пополнил крайний форвард Дмитрий Афанасенков, который подписал с \"Динамо\" годичный контракт. Прошлый сезон 27-летний нападающий провел в клубах НХЛ \"Тампа Бэй Лайтнинг\" и \"Филадельфия Флайерз\".

- Дима приехал из Архангельска в Питер и уже хотел сыграть за нас на турнире, - рассказывает Крикунов. - Но я тут же отправил его в Москву: прежде чем подписывать с ним контракт, мы должны были убедиться в том, что он полностью здоров. Зачем нам больные?! Вчера в Новогорске он подвергся тщательному медобследованию и только после этого поставил подпись под контрактом.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают