14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Захаркин: нужно понимать, что это спорт высоких достижений

раздел ЧМ
Тренер сборной России Игорь Захаркин оценил результат выступления российской команды на завершившемся в Германии чемпионате мира, заявив, что поражение в финале от чехов (1:2) и второе место стали безусловным разочарованием, но нельзя считать его провалом.

\"Думаю, все болельщики в России расстроены этим результатом, потому что нам удалось собрать, действительно, звёздную блестящую команду. И по тому, как складывался турнир - восемь побед в предыдущих матчах - все ждали успеха и в финале, и поэтому, безусловно, есть разочарование.


Но, с другой стороны, этот финальный матч показал, что большой хоккей - это всегда спорт, и всё в конечном итоге делается не именами на бумаге, а именно желанием победить, желанием доказать себе, своим соотечественникам, партнёрам по команде, что ты именно в этот вечер  сильнее. Поэтому нужно понимать, что это спорт высоких достижений. Часто выигрывает та команда, которая забросила на одну шайбу больше, и здесь всегда есть разочарование у проигравшей команды, но проходит несколько дней, и понимаешь, что быть вторым - это тоже почётно, и горечь поражения слегка ретушируется.

Просто нужно понимать, что ты должен быть злее, должен быть более мобилизован в следующий раз и постараться выиграть это золото. Но не должно быть такой горечи\", - сказал Захаркин в эфире радио \"Спорт\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают