14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Гимаев: у сборной Беларуси нет глубины состава

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своими впечатлениями по поводу выступления сборной Беаруси на чемпионате мира, где она не смогла пробиться в восьмёрку сильнейших.

\"Игра команды оставила неоднозначное впечатление. На нынешнем турнире у сборной Белоруссии были большие амбиции. Все рассчитывали, что она войдёт в восьмёрку, а затем сразится за место в полуфинале. Но задача оказалась не выполнена. Правда, есть и объективные причины неудачного выступления. Прежде всего это неприезд братьев Костицыных. \"Монреаль\" довольно сюрпризно победил и \"Вашингтон\", и \"Питтсбург\". Кроме того, травмированы Кольцов и Антоненко. Не знаю, попал бы Олег в состав, но в вашей команде были позиции, которые нуждались в усилении.


Кто понравился? Стась. Калюжный сыграл результативно. Грабовский старался, однако ноль заброшенных шайб - это несерьёзно. То же касается Угарова. Вроде неплохо выглядел, но, видимо, весь фарт оставил в КХЛ. Голов этих форвардов, которые получали много игрового времени, подопечным Эдуарда Занковца и не хватило.

Белорусская дружина сделала ставку на одно звено. Для большинства остальных игроков чемпионат мира на данном этапе – очень высокий уровень. Другими словами, у вас пока, к сожалению, не видно глубины состава, широкого круга кандидатов в сборную\", - сказал Гимаев в интервью \"Спортивной панораме\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают