14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Геннадий Цыгуров: сезон предстоит длинный

раздел КХЛ
Нижнекамск Геннадий Цыгуров мог приехать еще три года назад. Тогда, после отъезда в Москву Владимира Крикунова, договориться о контракте с Геннадием Федоровичем боссы \"Нефтехимика\" не смогли. Компромисс между сторонами был найден лишь весной 2007 года, и Цыгуров принял второй по рангу и статусу клуб из Татарстана.

В первый день турнира в Уфе подопечным Цыгурова удалась невероятная игра против \"Спартака\", итогом которой стали 11 шайб в воротах красно-белых, а довольный исходом Геннадий Федорович после матча дал интервью газете \"Спорт день за днем\".

- Команда ваша только на стадии становления. Согласны?

- Работаем, работаем над строительством новой команды. Легким этот процесс никогда не был. Я это прекрасно знаю, так как в свое время успел поработать и в Казани, и в Тольятти, и в Омске, создавал новые команды в Твери, Саратове, Нижнем Новгороде, а последний пример - это родная для меня команда \"Трактор\".
 
- Из Челябинска вы уехали весной нынешнего года...

- Мы вместе с моим помощником Денисом Геннадьевичем (сын главного тренера Денис Цыгуров. - \"Спорт\") выполнили поставленную перед клубом задачу на сезон. Сохранили для города место в суперлиге. Подготовили много молодых хоккеистов, которые или уже заявили о себе, как, например, защитник Вячеслав Войнов, или сделают это в предстоящем сезоне. Весной появился вариант с Нижнекамском, и мы согласились принять \"Нефтехимик\". Руководит нижнекамским клубом уже не первый сезон Рафик Якубов, в недавнем прошлом отличный защитник, поигравший под моим руководством в Казани и Тольятти.

- Одиннадцать голов в ворота \"Спартака\" - показатель реального превосходства \"Нефтехимика\" в классе?


- Конечно, нет. Просто подопечных Брагина, как это часто бывает в нашем летнем хоккее, подвела игровая дисциплина. Было много совсем не нужных нарушений и удалений. Которые мы в свою очередь смогли реализовать.
 
- Задачи выиграть уфимский турнир вы тем не менее перед командой не ставите?

- Нет, такие цели мы не преследуем. Но играть намерены на победу в каждом матче. Сейчас команда обыгрывается, налаживаются игровые взаимодействия, набирают форму и наши вратари. Сезон предстоит достаточно длинный, и нужно разобраться в тех игроках, которые реально помогут команде в предстоящем чемпионате.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают