14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ниживий: зачем в год Олимпиады проводить чемпионат мира?

раздел ЧМ
Форвард рижского \"Динамо\" и сборной Латвии Александр Ниживий в своём блоге прокомментировал итоги чемпионата мира-2010 в Германии. Нападающий признался, что поводов для радости на мировом форуме было не так много, сообщает delfi.lv.

\"И я, и команда выступили не так, как хотелось бы. Могли получше, но получилось, как получилось. Жалко. Оправдываться не хочется, - признался Ниживий. - В чём причины? Целый комплекс. И то, что команда наелась уже хоккеем в этом сезоне. Играют ведь у нас одни и те же люди во всех турнирах. В то же время у многих команд народ вообще не приехал. Канада вон одну молодёжь привезла. Может, в олимпийский год просто не делать чемпионат мира? И люди бы, соскучившись, приезжали бы и играли\".


\"Кроме этого держать форму целый месяц после завершения плей-офф тоже очень тяжело, - продолжил форвард. - Это из НХЛ вылетели недавно, и им полегче. А у нас из года в год такое происходит. Не всегда получается сохранить форму, в которой был на протяжении сезона\".

\"Год назад мы выглядели здорово, а теперь нам придётся доказывать всё заново. Хотя, наверное, это наше место на сегодняшний день, - добавил Ниживий. - От нашего звена ждали большего, но игра не шла и всё тут. В первую очередь, с самого начала не заладился розыгрыш большинства. А когда что-то не получается, очень трудно поменять конкретные вещи в сжатые сроки. Любая мелочь имеет значение. Защитники у нас были другие, а это сказывается на розыгрыше. И вариант большинства был несколько другой, нежели в рижском \"Динамо\". Да и соперники, думаю, просматривали наши игры и знали наши действия. А иногда шайба просто не проходила. Вроде всё создали, но то сами ошибемся, то соперник читает. И как бы ни старались, не получалось и всё тут\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают