13:30
-:-
17:00
-:-

Андрей Тарасенко: у \"Будивельника\" есть преимущества

раздел КХЛ
Главный тренер ХК \"Сибирь\" Андрей Тарасенко рассказал, с какими проблемами придется столкнуться его команде в связи с появлением в КХЛ киевского \"Будивельника\".

- Большой минус для нас – открытие нового клуба \"Будивельник\". Там тренер чех, там ближе Запад, и возможность неограниченного набора иностранцев. Естественно, чехи, словаки, другие европейцы будут отдавать приоритет этой команде. Конечно, бюджет у них не резиновый, но, тем не менее.


К сожалению, мы не смогли удержать Леоша Чермака, это для нас большая потеря, но мы не горюем, потому что ищем замену, незаменимых людей не бывает, хотя Леош – это игрок, который умеет и забить, и отдать, и побороться за шайбу, и в обороне отработать. Таких мало.

Дело в том, что у него родилась дочка в прошлом году, семья живет в Чехии. Поэтому при переговорах с Чермаком на первый план вышла не финансовая сторона, а человеческая. Ему хочется чаще бывать дома, видеть семью. Конечно, отдаленность Новосибирска ему этого не позволит.

Я думаю, он будет играть в Киеве. Так как мы в пару искали центрального нападающего, а тот подписал контракт с \"Будивельником\", так что, я думаю, и Чермак там будет играть. Жаль, но ничего не поделаешь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают