14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Данис Зарипов: пусть канадцы оправдываются, как хотят

раздел ЧМ
Форвард \"Ак Барса\" Данис Зарипов поделился мнением о победе сборной России над Канадой (5:2) в четвертьфинале чемпионата мира и призвал команду не терять бдительности в полуфинальной игре с немцами.

\"Канадцы пытаются преуменьшить нас успех? А что им ещё сейчас остаётся?! Чемпионат им не интересен. Ага… А если бы наши проиграли - на весь мир бы развопились! Не привезли звёзд - их дело. У нас тоже не вся команда смогла приехать. Я же вот сейчас не тренируюсь, а с вами разговариваю. И Лёша Морозов турнир пропускает. В команде несколько новичков… Пусть канадцы оправдываются, как хотят. Нас это не волнует. Нам сейчас уже не им, а совсем другим командам надо доказывать - в полуфинале и в финале.


По правде говоря, том, что наши возьмут золото сомнений мало. Но и вперёд забегать не хочется. Уверенность - это одно, а реальная игра - совсем другое.

Немцам сейчас нечего терять. Они уже волну поймали - показали свой лучший результат на чемпионатах мира. Будут играть до конца турнира - и в субботу, и в воскресение… Глядишь, и медальку зацепят! Для них полуфинал с Россией - сбывшаяся мечта. Наверняка понимают, что второй раз такой шанс выпадет нескоро. Поэтому побегут вперёд, их уже ничего не держит, а желание на нашем фоне себя показать огромное. Из-за этого у нас могут быть неприятности. Так что не готовиться к этому матчу нельзя. Надо постараться хороший задел сразу сделать. Первыми забить\", - цитирует Зарипова \"Советский спорт\".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают