Терещенко: Фёдоров - не тафгай, а просто постоял за себя

раздел ЧМ
После победы над сборной Канады, свой комментарий корреспонденту AllHockey.Ru дал нападающий российской команды Алексей Терещенко.

- Можно ли после этой победы говорить о реванше за Олимпиаду? Болельщики там баннер написали…

- Канада - это Канада. Любая. Это противостояние от первой до последней секунды, жёсткая борьба. Я думаю, что мы выиграли сегодня именно в игре, в борьбе, вообще во всех компонентах. Мы победили сегодня заслуженно.


- Фёдоров сегодня был просто как тафгай...

- (Улыбается) Он не тафгай, он просто постоял за себя, нельзя спуску давать никогда и нигде. Кто такие канадцы, и кто такой Сергей Фёдоров!

- Очень жёсткая игра получилась, постоянные столкновения.

- Это хоккей, борьба. И была борьба на каждом участке поля. И здорово, что ребята не дали спуску нигде - ни в хоккее, ни в силовой борьбе. Сыграли именно на команду, друг за друга и победили заслуженно. Можно гордиться этой победой. Может быть, что-то где-то не получилось, но это всё - прошлое, история. Надо было сегодня выходить и обыгрывать их. Если бы мы сегодня проиграли, нам бы то же самое сказали, что…

- Вы думаете, это было реально? Проиграли такой сборной Канады? Даже канадские специалисты считали, что выиграет Россия.

- Это хоккей. Ничего нельзя предсказать. Но мы сегодня вышли полностью настроенные только на победу и жёсткую борьбу.

- После Канады есть впереди ещё соперники у России?

- Конечно, это же чемпионат мира, и здесь слабых соперников не бывает. Следующие немцы. Будем настраиваться. Слабых соперников не бывает.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают