Мессье: когда проигрываешь, память становится короткой

раздел ЧМ
После дневной тренировки, ставшей для канадской сборной первой на кёльнском льду, с представителями СМИ пообщался генеральный менеджер сборной Канады Марк Мессье.

- Марк, завтра Ваша молодая команда будет противостоять российской сборной. Как собираетесь настраивать своих парней?


- Да, матч предстоит нелёгкий, но для большинства наших игроков это будет очень хороший опыт, настоящее состязание, у соперника отличный состав. Это станет хорошим индикатором для наших хоккеистов. На этом турнире много хороших команд, все конкурентоспособны. Матч против России случился раньше, чем мы предполагали, но надо выходить и выигрывать.

- Элемент реванша есть в предстоящем матче? Россия хочет отомстить за Олимпиаду, Канада - за два предыдущих чемпионата мира...


- О, матч между Россией и Канадой - это всегда особенное событие. У обеих стран хороший опыт встреч друг с другом, между нами были эпические битвы и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах. Мы с радостью принимаем этот вызов в любое время.

- Сергей Фёдоров сказал, что он уже не помнит матч против канадцев на Олимпиаде (вопрос задавал канадский журналист, перепутав российского хоккеиста: эту фразу произносил Павел Дацюк). Что Вы можете сказать о таком отношении российской команды к предстоящему матчу?

- Конечно, никто не любит проигрывать. И когда терпишь поражение, то твоя память становится короткой. Мы стараемся концентрироваться на своей команде, а не ломать голову, что чувствуют русские и о чём они думают. Молодым парням особенно необходимо сфокусироваться именно на своих действиях.

- Марк, кто из российской команды достоин получит \"Марк Мессье Эворд\" в этом году?

- У многих российских игроков нынешний сезон получился очень удачным, но этот приз вручается не только тем, кто хорошо играет на льду, но и участвует в специальных акциях, благотворительности, кто может послужить образцом для подражания молодёжи. Многие из российской команды могли бы на него претендовать, я надеюсь, что он достанется кому-то из русских.

- Может быть, Сергей Фёдоров?

- Он потрясающий игрок, и до сих пор находится в хорошей форме. Уже много-много-много лет он играет потрясающе, отличный командный игрок, отличный человек.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают